Главная » 2010 » Январь » 24 » Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай".
Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай".
10:54 PM
Всё станет ясно
в следующие выходные!

Сборная Сергиевского района по хоккею в эти выходные провела две встречи в рамках чемпионата ФОСК «Урожай». Наша команда поочередно встретилась с «Челно-Вершинами» и «Красным Яром». В Челно-Вершинах Сергиевские хоккеисты с видимой легкостью переиграли аутсайдера соревнований со счётом 9:4. Однако матч с Красноярцами ожидался с некой опаской. Во-первых, игра первого круга завершилась победой наших соперников со счётом 5:4. Во-вторых, в минувшем туре Красноярцы неожиданно для всех одолели прошлогоднего чемпиона – команду Волжского района 5:3. Победа над чемпионом дорогого стоит, поэтому, как ни крути, хоккеисты «Красного Яра» приехали в Суходол в ранге фаворита.

Этот статус стал оправдываться уже на второй минуте, когда шайба оказалась в сетке ворот Дениса Канарейкина – 0:1.

Уступали в счёте Сергиевские хоккеисты почти половину периода. Надо отметить, что первые минуты, несмотря на пропущенную шайбу, игровой перевес был на стороне хозяев, которые иногда подолгу запирали соперника в его зоне. В итоге преимущество нашло своё подтверждение в шайбе Сергея Содомова, который решился на бросок с острого угла. Шайба, направленная от самого борта, угодила точно в дальний угол ворот Красноярцев. На предпоследней минуте стартового периода «Сергиевск» вышел вперёд. В сутолоке у ворот шайбу за линию протолкнул Андрей Железнов – 2:1.

Казалось гости обязаны чем-то ответить, но они не нашли иного способа, как применить против хозяев грубость.

Во втором периоде Станислав Наклескин (дважды) и Андрей Железнов довели преимущество Сергиевцев до четырёх шайб – 5:1. Игра во втором отрезке матча шла у ворот гостей, и лишь последние минуты им удалось перевести шайбу в нашу зону.

Заключительный период ситуации не изменил. Вначале Редько и Содомов довели счёт до разгромного – 7:1, а затем Красноярцам удалось чуть подсластить горькую пилюлю поражения.

«Сергиевск» одержал уверенную победу 7:2 и продолжает борьбу за два первых места, дающие право участия в финальном турнире. На следующей неделе наши хоккеисты сыграют заключительные встречи, которые станут определяющими. Сначала «Сергиевск» примет на своей площадке очень сильную сборную Кошкинского района, а затем отправится в гости к разъяренному чемпиону, который на данный момент находится лишь на третьей строчке в турнирной таблице

Просмотров: 695 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |