45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Январь » 13 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
7:08 PM
Триллер в Суходоле!

Матчами очередного 10-го тура возобновился Чемпионат Сергиевского района по волейболу.

В спортивном зале Суходольской школы №2 встречались коллективы «Газовик» и «Автомобилист». История противостояния двух команд насчитывает несколько лет. Когда-то именно «Газовик» и «Автомобилист»  неизменно боролись за чемпионство. Однако времена изменились, и если «Автомобилисту» всё же в нынешнем сезоне удается постепенно стать флагманом районного волейбола, то вот «Газовик» пока довольствуется ролью команды лучшей из остальных.

Вот и в данном матче мало кто осмелился бы поставить на «Газовик», особенно в свете того, что за «Автомобилист» выступал легионер команды Михаил Тренин, своей игрой заставивший говорить только в превосходных тонах.

4-й номер «Автомобилиста» выделялся и на сей раз. Его мощные удары вновь сотрясали стены спортзала. Только вот волейболисты «Газовика» были готовы к такому повороту событий. В первой и второй партии двойной блок в лице Касаткина и Козлова в каждом втором случае накрывал опасного бьющего. Да и весь «Газовик» предстал сплоченным коллективом, что стало неожиданностью для соперника и для зрителей. Показав самоотверженный волейбол, хозяева площадки выиграли первые два сета (25:18, 25:22), поставив «Автомобилист» на грань поражения. Лишь ценой неимоверных усилий гостям удалось переломить ход поединка, и взять верх в последующих двух партиях (25:21, 25:19), переведя игру в решающий, пятый сет.

Он стал настоящим триллером. Команды попеременно вели в счёте, а затем «Автомобилист и вовсе имел тройной матч-бол (14:11). Однако хозяева и здесь удивили. Продемонстрировав характер, они выровняли ситуацию, и не их вина, что чуть больше в концовке повезло сопернику. 17:15 - результат заключительной партии. «Автомобилист» побеждает 8-й раз в сезоне и продолжает лидировать, а «Газовик» хоть и терпит 3-е поражение в чемпионате, всё-таки набирает одно очко, что позволяет коллективу сохранить место в четверке сильнейших.

Из остальных результатов игрового дня следует отметить неожиданное поражение «Инвеста». Команда, которая ещё совсем недавно значилась лидером чемпоната, уступила Сургутскому «Энтузиасту» в трёх сетах. Лишь во второй партии «Инвест» сумел навязать борьбу сопернику, проиграв 26:28. В первом и третьем интриги не было. «Энтузиаст» был сильнее 25:16, 25:15.

«Нефтяник» также с «сухим» счётом переиграл Кармальский «Экстрим», но этот матч отличался от Сургутской игры как небо и земля. Во всех трёх сетах гости давали настоящий бой экс-чемпиону, каждый раз в решающий момент уступая два-три очка.

Игра «СЗВТ-Юность» - «Калиновка» перенесена на более поздний срок.

Результаты матчей: «Газовик» - «Автомобилист» 2:3, «Энтузиаст» - «Инвест» 0:3, «Нефтяник» - «Экстрим» 3:0.

Просмотров: 584 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |