Пятница, 2024-04-19, 3:38 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Январь » 13 » Зимний полиатлон. Первенство Сергиевского района.
Зимний полиатлон. Первенство Сергиевского района.
6:31 PM
Январское троеборье.



В январе лучшие Сергиевские спортсмены лыжных дисциплин традиционно собираются в спортивном зале Серноводской СОШ, чтобы принять участие в районных соревнованиях, по полиатлону. Зимний полиатлон называют еще троеборьем. В него входят такие виды как стрельба, подтягивание (у мужчин и отжимание у женщин), а также лыжная гонка

Соревнования проводились в воскресенье рано утром. Однако количество участников было практически рекордным. Более 60-ти спортсменов различных возрастов соревновались в меткости, ловкости и скорости.

Первым видом была стрельба. Каждому участнику предлагалось произвести 8 выстрелов. Три тренировочных и пять боевых. Определяющей становилась сумма баллов, набранных по результатам последних пяти выстрелов. Кому-то удавалось отстреляться с хорошим результатом, кто-то мазал, но большинство продемонстрировали устойчивые показатели в сравнении с прошлогодними.

Кому не удавалось повторить достижение прошлого года, с лихвой компенсировали выступление успехом в других видах программы. Например Вазген Гокорян отстрелялся не очень хорошо. Пятью выстрелами он выбил всего 24 очка. Однако спортсмен Сергиевского района оказался сильнейшим в подтягивании, набрав 32 балла. Как всегда был на высоте и наш ветеран Петр Кузнецов. Он также оказался лучшим в этом виде программы в своей возрастной группе.

Далее главное действо переместилось на Серноводскую лыжную трассу, которая в нынешнем зимнем сезоне впервые принимала спортсменов. Было дано два массовых старта. Женщинам и девушкам предстояло преодолеть дистанцию – в три километра, юношам также в три, а вот мужчинам нужно было бороться на дистанции в 6 километров.

Первыми на трассу отправились женщины и девушки. На длинную стартовую прямую лыжницы ушли большой группой. А вот на задней прямой, прямой возвращения в стартовый городок, от общей массы участниц оторвались две спортсменки – Ирина Ятманова и Елена Карягина. Всем было ясно, что борьба за первенство в лыжной дисциплине развернётся между этими двумя спортсменками. Когда лыжницы вновь показались из леса, а это было за 200 метров до финиша, Елена Карягина значительно опережала свою конкурентку. Финишным спуртом представительница Кармало-Аделяково добилась уверенной победы. Ирина Ятманова – вторая. На третьем месте - Вера Ятманова.

У девушек сильнейшей оказалась Виктория Вельмезева, значительно опередившая другую Викторию – Карягину. Прервала гегемонию Кармальских лыжниц Сургутская спортсменка Дарья Мальцева, ставшая третьей.

Не менее интересно проходила гонка у мужчин и юношей, однако здесь, в отличие от женского старта, борьбы за первенство вообще не получилось. Уже на первых километрах дистанции Денис Кузнецов значительно оторвался от остальных. Его преследовала четверка во главе с Алексеем Малаховым, но она отстала от беглеца на добрую сотню метров. На втором круге Денис Кузнецов только нарастил преимущество над соперниками. Судьба первого места была ясна, а вот за второе ожидалось настоящее сражение. На вторые три километра за два места на пьедестале боролись три лыжника – Петр Кузнецов, Алексей Малахов и Вячеслав Могузёв.

Тем временем к финишу пришли юноши. Сильнейшим стал Андрей Атлашов, который опередил Сергея Ятманова на 7 секунд. Третьим финишный створ пересек Николай Ятманов.

Пока заканчивали гонку юноши, стремительной стрелой к финишу приближался победитель лыжных соревнований Денис Кузнецов. Не сбавляя обороты, Кармальский спортсмен пересек финишную черту в гордом одиночестве. Вторым стал отец победителя Петр Егорович Кузнецов, опередивший Вячеслава Могузева. Четвертым пришел Алексей Малахов, пятым – Вазген Гокорян.

По сумме трёх видов были определены победители во всех возрастных группах.

Женщины.

40 и старше: Вера Карягина

30-39 лет: Ирина Ятманова

20-29 лет: Елена Карягина

До 20 лет: Виктория Карягина

Мужчины.

40 и старше: Пётр Кузнецов

30-39 лет: Сергей Глушков

20-29 лет: Вазген Гокорян

До 20 лет: Андрей Атлашов

 

Лыжные гонки.

Женщины.

1- Елена Карягина

2- Ирина Ятманова

3- Вера Ятманова

 

Девушки.

1- Виктория Вельмезева

2- Виктория Карягина

3- Дарья Мальцева

 

Мужчины.

1-      Денис Кузнецов

2-      Пётр Кузнецов

3-      Вячеслав Могузёв

 

Юноши 92-94 г.

1-      Андрей Атлашов

2-      Сергей Ятманов

3-      Николай Ятманов

 

Юноши 95 и младше.

1-      Владимир Маркеев

2-      Михаил Ерушенко

3-      Владислав Галкин.

Просмотров: 1307 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz