Главная » 2010 » Январь » 9 » Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай". 3-й тур.
Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай". 3-й тур.
5:14 PM
Чемпионский экзамен.

Субботними соперниками нашей ледовой дружины стали действующие чемпионы – хоккеисты Волжского района. Перед этим поединком, который значился в календаре третьим для Сергиевцев, на их счету было три очка, при одной победе, и одном поражении. Побеждать в родных стенах сборную Волжского района было крайне необходимо в свете борьбы за две путёвки в финальный турнир. Однако гости, в прошедшем сезоне громившие всех с двузначным счётом, не собирались просто так отдавать победу. Вне всяких сомнений, действующий чемпион приехал в Суходол исключительно, чтобы пополнить свой очковый запас.

Обе команды со стартовым вбрасыванием ринулись на ворота друг друга, стремясь как можно быстрее открыть счёт. Уже на 10-й секунде только чудо спасло Сергиевскую команду от взятия ворот, а через мгновения жарко было уже в противоположной зоне. На третьей минуте Сергиевцы получили численное преимущество, на реализацию которого ушло несколько секунд. После вбрасывания в зоне Волжан, шайба отскочила на синюю линию, откуда Сергей Содомов неотразимо бросил – 1:0.

Восстановили гости равновесие ближе к перерыву, а на последних секундах первого периода им и вовсе удалось выйти вперёд – 2:1.

Во втором отрезке матча. Как и в первом, борьба шла обоюдоострая со взаимными шансами на успех, но всё-таки сказывался класс чемпионов. Команда Волжского района, если и не запирала хозяев в их зоне, то по крайней мере сумела, в отличие от Сергиевцев,  реализовать все свои возможности, доведя разрыв в счёте до комфортного – 6:1. Сборная Сергиевского района на исходе периода ответила лишь одной шайбой.

В третьем периода игра проходила так же живо как и в предыдущих. Моментов была масса, то у одних, то у других ворот, но вратари в последней 20-ти минутке играли превосходно. Финальным штурмом «Сергиевск» мог сократить разницу в счёте, команде в этот вечер элементарно не везло.

6:2 – сборная Волжского района отпраздновала победу, и после трёх туров единолично возглавила турнирную таблицу с девятью очками. У «Сергиевска» после трёх матчей на счету три набранных очка, что осложняет нашей команде борьбу за желанное второе место.

Просмотров: 642 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 2.0/1 |