Главная » 2010 » Январь » 7 » Волейбол. Рождественский турнир.
Волейбол. Рождественский турнир.
3:06 PM
Молодость бьёт класс!

В среду в спорткомплексе «Олимпиец» прошёл несколько необычный «Рождественский турнир по волейболу». В нем приняли участие четыре команды Сергиевского района – две мужских и две женских. Необычность данного товарищеского турнира заключалась в том, что все команды представляли сборные Сергиевского района различных возрастов. В первых командах были собраны волейболисты и волейболистки, имеющие твердое место в основном составе сборных, самые опытные игроки. Во вторых командах, которые носили название «Молодость» играли юные игроки – будущее поколение волейбола района.

Вся программа турнира уложилась в две встречи. Сначала на площадку вышли женщины, затем мужчины. У женщин поединок получился напряжённым и непредсказуемым. Первый сет остался за молодыми волейболистками. Затем опыт взял верх над молодостью, и счёт в матче сравнялся. Видимо посчитав, что будущее поколение можно одолеть без особого напряжения, взрослая команда несколько ослабила хватку, за что поплатилась в последующих двух партиях. «Молодость» одержала победу во втором и третьем сетах, что принесло команде итоговую победу – 3:1.

Далее на площадку вышли мужчины. Здесь, как и в первом матче составы обеих команд выглядели внушительно. За взрослую дружину вышли играть такие зубры как Касаткин, Гулидов, Козлов, Паймушкин. Команду молодых вели за собой Кузнецов, Ананский, Ломтев, Арчибасов. В первом сете команда Сергея Кузнецова и Николая Ананского одолела опытных – 25:18. Во втором сете взрослые напряглись и выровняли положение – 25:21. Третья партия показала, что молодость не сдается – 2:1 .Касаткин и Козлов с большим усилием переводят игру в тай-брейк - завершающий сет. В нем игра шла очко в очко». В середине сета молодые игроки совершили небольшой рывок, но нестабильность в игре не позволила чувствовать себя комфортно до самого последнего розыгрыша. Опытная команда наседала до последнего, но всё-таки уступила – 11:15. Таким образом в обоих встречах победу отпраздновало молодое поколение волейболистов. Что становится лишним подтверждением традиций Сергиевского волейбола.

Результаты матчей: Женщины. «Молодость» - «Основной состав» 3:1.

Мужчины: «Молодость» - «Основной состав» 3:2.

Просмотров: 639 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |