Главная » 2009 » Декабрь » 26 » Волейбол. Предновогодний турнир. НОВОСТИ.
Волейбол. Предновогодний турнир. НОВОСТИ.
10:08 PM
"Бузулук" не остановить!

В субботу в двух спортивных залах Суходола проходили соревнования мужских команд, на которые съехались не только команды Самарской области, но и Оренбургской, а также Татарстана. Всего на Новогоднем турнире выступило 9 коллективов, подаривших поклонникам волейбола района красочную борьбу на протяжении всей турнирной дистанции. В группе «А», матчи которой проходили в спортзале «Олимпиец» выступали четыре команды: «Сергиевск», «Кошки», «Бавлы» (Татарстан) и юноши из «Калиновки». Несмотря на то, что молодое поколение волейболистов Сергиевского района оказывало самое достоянное сопротивление, оно не могло на равных соперничать со взрослыми командами. В первом матче «Калиновка» (в рядах которой выступало несколько травмированных игроков) проиграла команде из Татарстана в двух сетах (22:25, 17:25). Далее команда, руководимая Петром Паймушкиным, уступила поочередно Сергиевской команде и Кошкинской. Именно Кошкинский коллектив и стал победителем подгруппы. «Кошки» в стартовом поединке в трёх сетах одолели хозяев со счетом 2:1 (18:25, 25:16, 15:9), затем разделались с командой «Бавлы», и как писалось выше – с «Калиновкой». Второе место в группе разыгрывали Сергиевские и Татарстанские волейболисты. Наши гости смотрелись очень внушительно, но родные стены, а также предельная концентрация в самый нужный момент помогла Сергиевцам одолеть соперника. Кстати Сергиевская дружина выступала без многих ведущих игроков, что заметно ослабило силу хозяев. Радовало, однако, возвращение в строй Георгия Малышева, главного пасующего сборной.

Таким образом «Кошки» вышли в следующий этап с первого места, Сергиевская команда – со второго.

В группе «Б» выступало 5 команд: «Ветераны» (Сергиевск), «Волжский», «Росби» (Отрадный), «Бугульма» и «Бузулук». Борьба в группе была весьма интересная. Судьба первого места решилась в поединке команд «Бузулук» и «Росби». Отрадненские волейболисты, уступив в первом сете, вырвали победу во втором, а в решающем, ведя со счётом 14:13, не дрогнули и сумели довести матч до победы – 16:14, став первыми в группе. «Бузулук» закончил выступление на предварительном этапе на второй строчке.

Игры финальной пульки начались с матча «Сергиевск» - «Росби». На протяжении всей встречи шла борьба с запредельным накалом. Первый сет остался за Отрадненской командой – 31:29. Во второй партии в самой концовке нашим ребятам удалось выровнять ситуацию – 25:23. Третья партия также шла «очко в очко». Запредельный настрой наших волейболистов сыграл решающую роль – 15:12 и сборная Сергиевского района одерживает победу в напряжённейшей дуэли.

Во втором матче такой борьбы не получилось. Бузулукские волейболисты включили свои резервы, и достаточно легко переиграл «Кошек» в двух сетах. «Кошки» оказали сопротивление в матче Отрадным, но его хватило лишь на один победный сет. «Росби» выиграл 2:1 и занял на турнире третье место.

Судьба первого места должна была решиться в матче «Сергиевск» - «Бузулук». В прошлом году команды встречались на Сергиевской земле дважды. В первом случае на Кубке Сергиевска» Бузулукские волейболисты отпраздновали успех, а вот во втором – на предновогоднем турнире уже «Сергиевску» сопутствовала удача.

Нынешний финал удался. Красивая игра, наверняка, понравилась болельщикам. Но вот её итог – вряд ли. Команда «Бузулук» на протяжении двух сетов имела перевес, и заслуженно одержала победу – 25:22, 25:19.

Таким образом, Бузулукские волейболисты стали победителями Новогоднего турнира, сборная Сергиевского района заняла второе место, а команда из Отрадного финишировала на третьем.

Результаты финальных игр: «Сергиевск» - «Отрадный» 2:1 (29:31, 25:23, 15:12), «Кошки» - «Бузулук» 0:2 (20:25, 18:25), «Отрадный» - «Кошки» 2:1 (24:26, 25:15, 15:12), «Сергиевск» - «Бузулук» 0:2 (22:25, 19:25).

Просмотров: 755 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |