78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Волейбол. Областная Спартакиада учащихся. Девушки. ФИНАЛ.
Волейбол. Областная Спартакиада учащихся. Девушки. ФИНАЛ.
8:35 PM
Достойная смена!

18-19 декабря в с. Безенчук проходил финальный этап соревнований Областной спартакиады учащихся по волейболу среди девушек.

Пройдя сито отборочных соревнований без единого проигрыша, Сергиевская волейбольная дружина была полна решимости повторить прошлогоднее достижение, когда в финале, проходившем на Кинель-Черкасской земле, нашими девушками были биты главные фаворитки соревнований – волейболистки Богатовского района.

Нынешний финальный турнир проводился в с. Безенчук. Как и год назад главными претендентками на победу считались Богатовские волейболистки и сборная Сергиевского района. Однако если наш соперник пожаловал в Безенчукский райцентр в сильнейшем составе, то вот Сергиевская команда не досчиталась в своих рядах нескольких ведущих игроков. Главной потерей «Сергиевска» стало отсутствие основного игрока - Марины Корженковой, получившей травму за несколько дней до решающего турнира.

На предварительном этапе шесть коллективов были разбиты на две подгруппы. Сборная Сергиевского района попала в группу «Б» вместе с командами Кинель-Черкасского и Красноармейского районов. Несмотря на потери, на групповом этапе проблем у нашей команды не возникло.  В стартовом поединке «Сергиевск» убедительно в двух сетах переиграл «Кинель-Черкассы» (25:15, 25:21), а во втором матче нашими девушками была одержана победа над сборной Красноармейского района (25:13, 25:21). Таким образом, подопечные Владимира Беседина, Татьяны Паймушкиной и Елены Узяковой с первого места обеспечили себе выход в финальную «пульку». В другой группе не было равных команде Богатого. Второе место здесь за волейболистками Ставропольского района, которые оставили хозяек соревнований за чертой претендентов на медали.

Во второй игровой день состоялись решающие встречи. Сергиевская дружина «в одну калитку» разобралась с соперником из Ставрополя. На протяжении всей встречи ни у кого не возникло вопросов по поводу победителя этой встречи. В первом сете Ставропольским девушкам было позволено набрать шесть очков, во втором – не многим больше. Победа «Сергиевска» в двух партиях (25:6, 25:12). И имя победителя соревнований должно было определиться, как и прошлой зимой, во встрече команд Сергиевского и Богатовского районов.

Снова, как и год назад, на площадке шла упорнейшая борьба. Это было противостояние двух, абсолютно равных по силам команд, и как знать, как развивались бы события, не имей «Сергиевск» таких тяжёлых кадровых потерь. В первом сете удача была на стороне наших соперниц, команда «Богатое» выиграла со счётом 25:22. нешуточные страсти кипели и во втором сете. Оба коллектива попеременно вели в счёте, и никому не удавалось создать определённый задел. В напряжённой концовке, когда нервы обеих команд и их наставников были на пределе, два удачных розыгрыша решили судьбу сета в пользу наших девушек – 25:23.

Последняя партия началась для «Сергиевска» благоприятно. Действия наших волейболисток, почувствовавших уверенность в своих силах, позволили прошлогодним победителям Областной Спартакиады повести с комфортным преимуществом в шесть очков. Казалось, победа не должна ускользнуть от нашей команды. Однако в самый ключевой момент сказалась психологическая неустойчивость молодой команды, потерявшей нескольких своих лидеров. Возможно, именно Марины Корженковой и не хватило в такой ответственный момент, когда нужно сохранять предельную собранность и концентрацию. К тому же сказалось отсутствие высокорослых игроков, которые могли бы в ответственный момент заблокировать удары, разошедшихся, и почувствовавших вкус победы, соперниц. В итоге волейболисткам Богатого удалось не только сравнять счёт (13:13), но и довести дело до победы. Уступив в трёх сетах, Сергиевская команда заняла второе место, что также можно считать великолепным достижением. Игра наших девушек заставляет чувствовать себя спокойно за будущее Сергиевского женского волейбола. Смена у нашей главной команды района растёт достойная.

Просмотров: 5528 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |