78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Волейбол. чемпионат Сергиевского района. 8-й тур.
Волейбол. чемпионат Сергиевского района. 8-й тур.
7:50 PM
"Райгаз" - "УРС"
"СЗВТ-Юность" - "Инвест"

В чемпионате Сергиевского района по волейболу состоялись матчи восьмого тура. В спортивном зале стадиона «Нефтяник» сошлись  в противоборстве команды «Райгаз» и «УРС». Прошлогодний чемпион последнее время явно на ходу, а вот «Райгаз» в нынешнем первенстве не блещет, замыкая турнирную таблицу. Однако матч получился интересным. «УРС», в рядах которого отсутствовали такие волейболисты как Сергей Кузнецов и Василий Беляков, с большим запасом отпраздновал победу в первом сете – 25:18. Данная победа видимо несколько расхолодила игроков чемпиона. Да и «Райгаз» второй сет сыграл просто здорово. В итоге «райгазовцы» сумели взять верх с результатом 25:20. Упорная борьба шла в третьей партии. Стало понятно, что «Райгаз» в этот вечер был настроен самым решительным образом, да и соперник в лице чемпиона оказался отменным раздражителем. В итоге «Райгаз», который до этого бесславно уступал всем подряд, лишь в концовке сета проиграл оппоненту с незначительным преимуществом – 21:25. И только затем аутсайдер пал психологически окончательно. 25:10 – результат четвертого сета, который возвестил о победе «УРСа». Чемпион продолжает победную серию, а «Райгаз» добротной игрой продемонстрировал, что выход из кризиса не за горами.

Тем временем очко потерял «Инвест». Команда в отсутствии своего лидера Андрея Юртаева продолжает демонстрировать не выразительный волейбол. На сей раз «Инвест» не смог взять полновесных три очка в гостях против молодых ребят из «СЗВТ-Юность». Юные волейболисты немного пасовали перед соперником, который последнее время входит в число фаворитов. Первые два сета «Инвест» выиграл достаточно легко – 25:17, 25:16. А вот затем начались проблемы. «СЗВТ-Юность» перехватило инициативу, и молодостью и задором превзошла опыт соперника в третьей и четвертой партиях. В пятом, решающем сете борьба шла «очко в очко». Только в заключительных розыгрышах чаша весов склонилась в пользу гостей – 15:13. «Инвест» выиграл, но вместо трёх очков увёз только два, что может негативно сказаться на шансах команды в борьбе за тройку сильнейших.

Просмотров: 697 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |