Суббота, 2024-04-20, 5:50 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Армспорт. Спартакиада ФОСК "Урожай"
Армспорт. Спартакиада ФОСК "Урожай"
8:39 PM
"Мы - команда!"



В минувшую субботу в поселке Стройкерамика Волжского района прошли финальные соревнования по армспорту в рамках Областной Спартакиады ФОСК «Урожай».

 

Сильнейшие люди из двенадцати сельских районов Самарской губернии съехались в местный Дом Культуры, чтобы побороться за желанный Кубок, и внести свой вклад в общий зачёт Областной Спартакиады.

Сборная Сергиевского района на протяжении долгих лет неизменно входит в элиту областного армспорта. Ещё ни разу наша дружина не опускалась ниже третьего места в общем, командном зачёте. Да, побед было множество, но вот последний триумф датировался лишь 2006 годом. С тех пор пальма первенства была перехвачена спортсменами Волжского района, которые в течение трёх лет не знали себе равных. Сергиевским силачам, всякий раз приходилось довольствоваться ролью лучшего среди остальных. И вот в эту субботу всё изменилось. Наша команда, руководимая Мастером спорта СССР Юрием Алёкиным, который воспитал множество Сергиевских чемпионов, прибыла на финальный турнир в самом сильном составе, и была настроена крайне решительно. Это стало ясно уже по первым поединкам среди женщин. Победный тон задала пятикратная чемпионка областной Спартакиады Ирина Ковалёва. В весовой категории до 80 кг наша спортсменка одержала ряд уверенных красивых побед, и в шестой раз стала победительницей столь престижных соревнований. Поддержала подругу по команде Светлана Мироненко. В прошлом году Светлана закончила турнир на подиуме, а в этом свергла с верхней ступеньки неоднократную участницу Российских соревнований, спортсменку из Волжского района Алёну Галаеву. Уверенное выступление продемонстрировали Ольга Кузнецова и Татьяна Капусткина, ставшие третьими в своих весовых категориях.

Если женщины завоевали четыре призовых места в шести весовых категориях, то наши мужчины просто доминировали над конкурентами. Николай Кочетков стал лучшим в категории до 85 кг. Победив во всех схватках, он тратил на каждого соперника, в среднем, не более секунды. Не менее впечатляюще одержал победу и Алексей Мироненко в категории до 90 кг. В финале он более минуты с лёгкостью сдерживал натиск оппонента, а затем беспрепятственно положил наружною часть кисти соперника на стол. Сергей Ермаков (категория свыше 100 кг) одним только видом наводил ужас на соперничавших с ним спортсменов. Одерживая одну победу за другой, Сергиевский богатырь беспрепятственно дошёл до финала. В решающем поединке его соперник – Павел Новаевский из Красного Яра, пошёл на хитрость. В самый безнадёжный момент, когда Ермаков находился в секунде от победы, Новаевский умышленно нарушает правила, заставляя судей принимать решение о повторной схватке. Но и второй раз Сергей Ермаков с лёгкостью справился с оппонентом. В итоге убедительная победа Сергиевского спортсмена.

Порадовал первым местом и Валерий Антонов. Также сражались до конца, но оступились в решающий момент Дмитрий Мироненко (ставший вторым в категории до 65 кг) и Вазген Гокорян (до 70 кг). «Бронзу» завоевали Александр Зебрин (до 80 кг) и Алексей Давыдов (свыше 100 кг).

В общекомандном зачете сборная Сергиевского района набрала 272 балла и завоевала Кубок ФОСК «Урожай». Наша дружина более чем на 20 баллов опередила команду Хворостянского района, и почти на 30 третьего призёра соревнований – сборную Шенталинского района. Победитель последних трёх лет, сборная Волжского района завершила соревнования лишь на шестом месте.

«Я очень рад такому выступлению, - отметил после соревнований наставник Сергиевцев Юрий Алёкин. – Сегодня все сражались не только за свои личные показатели, но и за всю команду. И я рад, что та сплочённость, которую удалось добиться на тренировках, помогла нам стать сегодня сильнейшими».

Просмотров: 836 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz