78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 3-й тур.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 3-й тур.
6:21 PM
Чемпион повержен!

Третий тур районного волейбольного чемпионата был представлен четырьмя матчами, среди которых явно выделялось одно противостояние. Чемпион прошлого года «УРС» встречался с Суходольским «Автомобилистом», командой, которая в минувшем сезоне заняла третье место. Игра получилась любопытная. В стартовом сете «Автомобилист» сделал победный задел сразу, поведя 5:0. Затем обе команды обменивались результативными выпадами, но когда право на завершающий удар получал молодой Самарский игрок, шансов на «блоке» у волейболистов «УРСа» практически не было. Первая партия завершилась в пользу «Автомобилиста» 25:17. Второй и третий сет проходили по похожему сценарию. Вначале на площадке разворачивалась напряжённая борьба, и нельзя было предсказать, какая команда сделает решающий рывок. Однако ближе к середине всё отчётливее вырисовывалось преимущество «Автомобилиста». В итоге вторая партия практически повторила результат первой – 25:16, и только в третьей «Урсовцам» наконец-то удалось подстроиться под игру соперника. Чемпион выглядел достойно, и при небольшой доле везения мог завершить сет в свою пользу. Но в самый ответственный момент «автомобилисты» не допустили ошибок прошлого года, когда несколько матчей были ими проиграны в заключительных розыгрышах. Не ослабляя хватку в концовке третьего сета, подопечные Виталия Бочкова преподнесли своему наставнику великолепный подарок, одолев чемпионский «УРС» 25:22 в сете и 3:0 в матче. У «Автомобилиста» это третья победа в чемпионате, и вторая с «сухим» счётом. «УРС» после двух матчей имеет 50 процентный показатель.

Другие две команды «большой четвёрки» отпраздновали победы. «Нефтяник» в гостях не оставил никаких шансов «главному разочарованию начала сезона» - «Райгазу», а «Газовик», также в гостях, сумел в четырёх сетах превзойти «СЗВТ-Юность».

Самой непредсказуемой встречей стала игра между коллективами «Инвест» и «Калиновка». Калиновские волейболисты продемонстрировали характерную для команды неуступчивость, и будь на их стороне чуть больше везения, исход противостояния был бы другим. А так, «Инвест» выиграл в трёх партиях, но счёт в этих сетах говорит сам за себя – 27:25, 25:23, 25:22.

«Энтузиаст» на своей площадке переиграл Кармальский «Экстрим» 3:1. Кармальская команда на старте чемпионата начинает приучать к чередованию хороших игр с плохими.

Результаты матчей: «Инвест» - «Калиновка» 3:0, «Райгаз» - «Нефтяник» 0:3, «СЗВТ-Юность» - «Газовик» 1:3, «УРС» - «Автомобилист» 0:3.»Энтузиаст» - «Экстрим» 3:1.

Просмотров: 606 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |