Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Волейбол. Кубок ФОСК "Урожай". Женщины.
Волейбол. Кубок ФОСК "Урожай". Женщины.
2:47 PM
Домашний триумф!

Сегодня завершился Кубок ФОСК «Урожай» по волейболу среди женских команд.

На протяжении трёх дней помимо Сергиевской дружины в турнире принимали участие волейболистки Приволжья, Волжского, Кинель-Черкасского и Красноармейского районов.

В первый день состоялись три поединка. Турнирная дистанция в четыре матча не позволяет командам даже одной осечки, поэтому любое поражение уже ставило крест на шансах команды занять первое место. В стартовый день с такими иллюзиями пришлось распрощаться волейболисткам «Кинель-Черкасс» и «Красноармейска». Первые в четырёх сетах уступили команде «Приволжья», а вторые в труднейшем пятисетовом матче, по ходу которого они вели в счёте 2:0, проиграли чемпионкам прошлого года – команде «Волжанка» Волжского района.

Хозяева вышли на площадку только в третьей встрече дня. Соперницами подопечных Владимира Беседина были волейболистки Кинель-Черкасского района. Первые две партии не оставляли сомнений в лёгкой победе «Сергиевска». Однако затем в действиях наших игроков наступил момент расслабленности, за который «бело-зелёные» тут же поплатились проигранным сетом. После серьёзного разговора с наставником нашим девушкам удалось собраться, и довести матч до победы – 3:1.

Основные события развернулись во второй игровой день. Здесь болельщиков ждало основное противостояние: «Сергиевск» - «Волжанка».

Для начала фавориты «размялись» на менее сильных соперниках. «Сергиевск» в трёх сетах не без труда переиграл «Приволжье» (25:17, 25:22, 25:21), а «Волжанка» с аналогичным счётом оказалась сильнее «Кинель-Черкасс» (25:20, 25:10, 25:14).

Очная встреча «Сергиевска» с «Волжанкой» стала украшением турнира. Сразу бросилось в глаза, насколько два коллектива превосходят остальные команды по многим компонентам, начиная от взаимодействия на площадке, и заканчивая самоотдачей игроков. Равная борьба в первом сете обещала нервную концовку. Под занавес партии Сергиевцам удалось выйти вперёд – 20:18. Соперник несколько растерялся, и позволил хозяйкам соревнований отпраздновать успех в стартовом сете – 25:22. Во второй партии маятник успеха качался то в одну, то в другую сторону. Исход борьбы могла решить любая незначительная ошибка. Владимиру Беседину пришлось брать «тайм-аут» при счёте 14:16. Пауза пошла на пользу Сергиевцам, и вот уже соперник просит минутный перерыв при счёте 22:19 в пользу хозяев. Напряжение буквально повисло в воздухе. Неимоверными усилиями Волжские волейболистки отыгрывают три мяча (22:22), заставляя уже нашего наставника прибегать к помощи минутной паузы. В самый решающий момент удача повернулась лицом к тем, кто больше жаждал победы. «Сергиевск» выиграл 26:24, и сделал главное – сломил психологически команду соперника. В третьем сете «Волжанка» хоть и сопротивлялась, той искромётности, что была в предыдущих двух партиях, не было. Хотя гости в счёте не отставали, и уступили совсем чуть-чуть - 23:25. «Сергиевск» одержал третью победу, и при условии победы в одном единственном сете заключительного матча, становился бы обладателем Кубка.

Однако Сергиевские волейболистки не стали ограничиваться одной партией в матче против «Красноармейска». Одолев соперника 25:18, и оформив досрочную итоговую победу, наша команда продолжила демонстрировать яркий волейбол. Девушкам из «Красноармейска» ничего не оставалось, как капитулировать в трёх сетах, а Сергиевская команда, уступив за весь турнир всего в одной партии, стала обладателем Кубка ФОСК «Урожай». Второе место досталось команде «Волжанка», которая в последнем матче легко разобралась с «Приволжьем» в трёх сетах.

Таким образом, Сергиевские волейболистки начали областной сезон 2009-2010 с уверенной победы, показав, что нынешней зимой будут претендентом №1 на победу в главном турнире ФОСК «Урожай».

Результаты матчей: «Приволжье» - «Кинель-Черкассы» 3:1 (25:13, 25:13, 13:25, 25:11), «Волжский» - «Красноармейск» 3:2 (18:25, 23:25, 25:16, 26:24, 15:12), «Сергиевск» - «Кинель-Черкассы» 3:1 (25:14, 25:14, 20:25, 25:14), «Приволжье» - «Красноармейск» 3:0 (25:18, 25:18, 25:22), «Сергиевск» - «Приволжье» 3:0 (25:17, 25:22, 25:21), «Кинель-Черкассы» - «Волжский» 0:3 (20:25, 10:25, 14:25), «Красноармейск» - «Кинель-Черкассы» 3:0 (25:19, 25:21, 25:5), «Сергиевск» - «Волжский» 3:0 (25:22, 26:24, 25:23), «Сергиевск» - «Красноармейск» 3:0 (25:18, 25:19, 25:21), «Волжский» - «Приволжье» 3:0 (25:14, 25:12, 25:23).

Просмотров: 716 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |