Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Волейбол. Кубок ФОСК "Урожай". Женщины.
Волейбол. Кубок ФОСК "Урожай". Женщины.
9:35 PM
Три претендента.

В спортивном зале стадиона «Нефтяник», зале «Олимпиец» стартовал турнир на Кубок ФОСК «Урожай» по волейболу среди женских команд. В течение трёх дней пять команд определят лучшего посредством игр в один круг. В турнире принимают участие команды Сергиевского, Приволжского, Волжского, Красноармейского и Кинель-Черкасского районов.

В первый соревновательный день состоялись три встречи. Вначале на площадку вышли команды «Приволжье» и «Кинель-Черкассы». Если в первых двух сетах у волейболисток «Приволжья» не возникло проблем с соперницами (Кинель-Черкасская команда в обоих партиях была обыграна 13:25), то в третьем сете ситуация на площадке развивалась уже по сценарию наших соседей. Кинель-Черкасская команда повела в счёте с большим запасом, и впоследствии сумела сохранить преимущество. Итог сета – 25:13 в пользу «Кинель-Черкасс». Однако, как показала четвёртая партия, это был лишь эпизод, не ставший переломным. Приволжские волейболистки собрались, и с лёгкостью довершили дело уверенной победой. 25:11 в сете и 3:1 по партиям. Приволжская команда отпраздновала первый успех на турнире.

Далее на площадку вышли команды Волжского и Красноармейского районов. Прошлогодние победители соревнований ФОСК «Урожай» - волейболистки «Волжского» котируются на турнире как главные претендентки на победу. Но как показали события, развернувшиеся на площадке, в таком соревновании как Кубок может случиться всё что угодно. Первые два сета остались за «Красноармейском» - 25:19, 25:23. Причём по ходу второй партии преимущество Волжских волейболисток составляло 4 очка. В третьей партии «Волжскому» удалось собраться. Победа чемпиона 25:16. В четвёртом сете была настоящая «рубка». Уступать никто не хотел. Красноармейские волейболистки при счёте 24:23 имели матч-бол, но не сумели воспользоваться предоставленной возможностью. Как итог – поражение 24:26, и «тай-брек», по ходу которого шла напряжённая непредсказуемая борьба. «Красноармейск» и здесь несколько раз оказывался впереди на несколько очков, но всякий раз умудрялся разбазаривать преимущество. В самый решающий момент класс игроков Волжской команды сказался. Чемпиону удалось набрать несколько важных очков, и довести дело до победы. 15:12 в решающем сете, и 3:2 в матче, счёт в пользу «Волжского».

Лишь в третьей встрече в борьбу за трофей вступили хозяева. Сергиевская команда встречалась с «Кинель-Черкассами», для которых это была уже вторая игра.

Преимущество хозяек в первых двух партиях было неоспоримо. Их наша дружина выиграла с одинаковым счётом 25:14. Далее случилось то же самое, что и во встрече Кинель-Черкасцев с Приволжьем. Соперницы Кинель-Черкасских волейболисток буквально «встали». Наша команда стала допускать много брака, как на «приёме», так и при передачах. Наставник Сергиевцев Владимир Беседин пытался «завести» команду», но всё на что хватило хозяек, это на то, чтобы сократить отставание до пяти очков – 20:25.

Серьёзный разговор во время паузы подействовал на наших игроков. На четвёртую партию «Сергиевск» вышел так, будто и не было никакого провального третьего сета. Снова подавляющее превосходство команды хозяев. 25:14 –счёт в пользу «Сергиевска» и первый матч на турнире для подопечных Владимира Беседина завершился победой.

Таким образом, после первого игрового дня по одной победе на счету команд «Сергиевск», «Волжский» и «Приволжье».

Завтра игры продолжаться. Сергиевские волейболистки выйдут на площадку в 14:00 и 17:00. Ждём болельщиков, и надеемся на их поддержку в этом нелёгком для команды испытании.

Результат первого дня: «Приволжье» - «Кинель-Черкассы» 3:1 (25:13, 25:13, 13:25, 25:11), «Волжский» - «Красноармейск» 3:2 (18:25, 23:25, 25:16, 26:24, 15:12), «Сергиевск» - «Кинель-Черкассы» 3:1 (25:14, 25:14, 29:25, 25:14).

Состав «Сергиевска» в первый игровой день: Шапкина, Щепитова, Абрамова, Чечёткина, Солиева, Маслова, Кузнецова, Тихонова, Разумишкина, Устинова, Корженкова.

Просмотров: 708 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |