Суббота, 2024-04-27, 1:31 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Футбол. Традиционный турнир в г. Кабардинка среди команд 96-97 годов рождения.
Футбол. Традиционный турнир в г. Кабардинка среди команд 96-97 годов рождения.
3:20 PM
Краснодар узнал силу Сергиевского футбола.



Венцом насыщенного футбольного сезона для юношеской футбольной команды «ДФК им. Л. Яшина» стал традиционный турнир, который в первых числах ноября прошёл в курортном городке Кабардинка Краснодарского края.

В ежегодном футбольном фестивале приняло участие огромное количество команд всех возрастов, представляющих различные уголки нашей страны. Сергиевская команда участвовала в турнире возрастной группы 96-97 годов рождения. Нашей дружине предстояло помериться силами с юными футболистами Краснодарского края («СДЮСШОР», «Интернат»), а также городов Пятигорска, Самары («ЮНИТ») и Москвы («Спартак-2»).

В первом матче Сергиевские футболисты старались преодолеть барьер в виде Самарского «ЮНИТа». Соперничество двух коллективов длится уже год. В различных турнирах было сыграно немало встреч, но все они неизменно заканчивались победой Самарских футболистов. В данном матче Сергиевцам удалось справиться с соперником, прежде всего психологически. Первый тайм на поле шла интересная, обоюдоострая игра с взаимными шансами на успех. В середине тайма подопечные Рашида Конеева имели превосходную возможность открыть счёт, но Иван Гришин из убойной позиции попал в штангу. Под занавес первой половины Самарцы воспользовались минутной потерей концентрации Сергиевцами, и забили два мяча. После перерыва Иван Гришин один мяч отыграл, но и сопернику удалось поразить цель. Итог – поражение «ДФК им. Л. Яшина» 1:3. Результат неудовлетворительный, но положительным фактором можно считать отсутствие страха перед таким крепким соперником. Несомненно, рано или поздно, победа в противостоянии с «ЮНИТом» придёт к нашей команде.



На второй игровой день подшефным Рашида Конеева предстояло помериться силами с командой, имеющей самое громкое футбольное имя во всей России. В матче с Московским «Спартаком» наши ребята продемонстрировали такую заряженность на борьбу, и нацеленность на ворота соперника, что, будь на месте Спартаковцев другая команда выше классом, и она не смогла бы остановить неудержимых Сергиевцев. Три безответных мяча отправили в ворота Москвичей наши ребята. Игра завершилась с разгромным счётом 3:0. Два мяча на счету Ивана Гришина, один раз отличился Руслан Конеев.

Имея после двух туров три очка, Сергиевцы в следующем матче встретились с одной из сильнейших команд – «СДЮСШОР» (Краснодар). Тягаться с таким грандом, в составе которого собраны игроки со всей России, нашей молодой дружине пока чрезвычайно трудно. При равной игре, в последние десять минут соперник воспользовался двумя оплошностями нашей обороны, как итог – 0:2.

В четвёртом матче против команды из Пятигорска Сергиевцы сломили соперника во втором тайме. После первой, нулевой половины, нашим футболистам удалось прибавить в движении, вследствие чего у ворот Пятигорской команды стали возникать опасные моменты. Увеличивая с каждой минутой напор на штрафную соперника, нашим футболистам, в итоге удалось дважды поразить ворота. В обоих случаях отличился Руслан Конеев.

В последний день соревнований «ДФК им. Л. Яшина» встречался с главным фаворитом турнира – «Интернатом» из Краснодара. Как и в СДЮСШОР, в «Интернате» собраны лучшие футболисты своего возраста со всей России. Краснодарская команда в очередной раз подтвердила свою силу, а наши ребята снова порадовали заряженностью на борьбу, и отсутствием страха перед таким сильным соперником. Долгое время счёт в матче был 2:1 в пользу Краснодарцев (на два мяча хозяев, наши ответили голом Ивана Гришина), и только в последние минуты снова сказалась физическая усталость обороны Сергиевской команды. «Интернату» удалось забить три мяча, и отпраздновать победу 5:1.

В итоге «Интернат» занял первое место, вторую строчку в турнирной таблице заняли футболисты «СДЮСШОР», а третье место досталось нашим землякам из «ЮНИТа». «ДФК им. Л. Яшина», впервые принимая участие на таком представительном турнире, занял достойное четвёртое место, опередив в турнирной таблице Московский «Спартак».



 

Комментарии.

Рашид Конеев – тренер «ДФК им. Л. Яшина»

«Данный турнир стал полезен для ребят во всех отношениях. Наши юные футболисты приобрели большой опыт в этих матчах. Они сейчас сами осознали, какой уровень должен быть у футболиста в этом возрасте. Я думаю, что после такого турнира, и такого, удачного выступления, ребята будут профессиональнее относиться к себе, понимая, каких высот можно достичь регулярными тренировками».

Просмотров: 1579 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz