Среда, 2024-04-24, 0:19 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Волейбол. Областная Олимпиада учащихся. Зональный этап. Юноши. НОВОСТИ.
Волейбол. Областная Олимпиада учащихся. Зональный этап. Юноши. НОВОСТИ.
3:27 PM
День первый.



Сегодня в Суходоле стартовал Зональный турнир по волейболу среди юношей, проводимый в рамках Областной Олимпиады учащихся. Побороться за две путёвки в финальный турнир съехались 8 команд северной зоны нашей губернии. В группе «А», матчи которой проводились в спортивном зале стадиона «Нефтяник», отношения выясняли команды Сергиевского, Елховского, Ставропольского и Челно-Вершинского районов.

Сергиевская молодёжь под руководством Калиновского наставника Петра Паймушкина в первом матче испытала серьёзные трудности во встрече с командой «Ставрополь». Гости, превосходящие наших ребят в росте, грамотно распоряжались своим преимуществом, и не давали более мастеровитой команде уходить в отрыв. В концовках обоих сетов было несколько тревожно за результат, но хладнокровие и мастерство помогли Сергиевцам переиграть соперника в двух сетах – 25:21, 25:22. В другой встрече первого тура «Челно-Вершины» оказались значительно сильнее «Елховки» 2:0 (25:14, 25:12). Как показали дальнейшие события в первой группе, стартовый матч оказался «игрой за первое место». Во втором туре «Сергиевск» без труда преодолел сопротивление Челно-Вершинской команды, взяв верх в двух партиях 25:16, 25:19, а «Ставрополь» не оставил шансов главному аутсайдеру группы  - «Елховке» (2:0). В последнем туре «Сергиевску» не составило большого труда разобраться с командой из Елховского района, а «Ставрополь» подкрепил свои притязания на место в квартете сильнейших, одолев «Челно-Вершины». Таким образом, первое место в группе за «Сергиевском», второе – за командой Ставропольского района.

В квартете «Б», где сошлись «Красный Яр», «Шентала», «Исаклы» и «Кошки», игры проходили в не менее напряжённой борьбе. «Кранному Яру» удалось в первом туре с большим трудом переиграть команду Кошкинского района. Однако впоследствии Красноярская команда потерпела два поражения, и выбыла из дальнейшей борьбы. Лучшими в группе стали волейболисты Шенталинского и Исаклинского районов, которым в матче между собой для выявления победителя потребовалось сыграть три сета. В упорнейшей борьбе сильнейшей оказалась Шенталинская команда – 2:1. Третье место в группе за командой «Красного Яра», четвёртое досталось «Кошкам».

Завтра пройдут решающие матчи. «Сергиевск» встретиться с «Исаклами», а «Шентала» помериться силами с «Ставрополем». Победители этих противостояний получат право сыграть в финальном турнире Областной Олимпиады.

Просмотров: 711 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz