Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Волейбол. Районная Спартакиада учащихся. НОВОСТИ.
Волейбол. Районная Спартакиада учащихся. НОВОСТИ.
10:14 PM
Калиновка делает "дубль".

Сегодня в Суходоле на трёх спортивных площадках прошли соревнования по волейболу, идущие в зачёт Районной Спартакиады учащихся. Сильнейшего определяли юные волейболисты в средней возрастной группе. В неё входят юноши и девушки до 9 класса.

В спортивном зале стадиона «Нефтяник» соревновались девушки. Шесть команд определяли лучшего по круговой системе. Бесспорным фаворитом здесь выглядели юные таланты из с. Калиновка. Подопечные Татьяны Паймушкиной, буквально, в одну калитку «вынесли» всех своих соперниц. На протяжении пяти матчей Калиновские девушки не проиграли ни в одной партии, ни на секунду не дав усомниться присутствующим на турнире в своём превосходстве. Сильнейшими среди всех остальных стала команда Серноводска. Серноводские девушки одержали четыре победы. Правда две из них дались им с большим трудом: «Сергиевск» и «суходол 1» уступили только в трёх партиях. Тройку лучших замкнула команда «Сургут». Далее места распределились следующим образом, четвертое – «Суходол 1», пятое – «Сергиевск», и шестое – «Елшанка»

У юношей в турнире приняло участие девять команд, которые на предварительной стадии были разбиты на две подгруппы. В финальную пульку выходило по два сильнейших коллектива из каждой группы. В первой группе первенствовали Сергиевские волейболисты. В матче за первое место они переиграли своего основного соперника – команду «Воротнее-1» – 2:0. Волейболисты из с. Воротнее стали в группе вторыми. Третье место заняла команда Антоновки, четвертое – Елшанки, и совсем молодые волейболисты из «Воротнего-2» стали пятыми в группе.

В другой подгруппе не было равных Калиновским волейболистам. Второе место заняла команда Суходола.

4 коллектива вышли в финальную стадию с золотыми очками. «Калиновка» и «Сергиевск» уже имели некоторое преимущество над соперниками. В первом туре «Калиновка» без особых проблем переиграла «Воротнее» 2:0, а «Сергиевск» разделался с «Суходолом», также в двух сетах.

Решающим стал тур заключительный. «Воротнее» переиграл Суходольскую команду, а «Калиновка» с большим преимуществом в первой партии, и упорной борьбе во второй сломила сопротивление Сергиевской молодой волейбольной поросли. Таким образом, Калиновская команда стала победителем турнира, «Сергиевск» завершил выступление на втором месте, а «Воротнее» на третьем. Подопечные Александра Трушкина, команда «Суходол» стала четвёртой.

Результаты матчей. Девушки:

«Сургут» - «Елшанка» 2:0, «Сергиевск» - «Калиновка» 0:2, «Серноводск» - «Суходол 1» 2:1, «Сургут» - «Сергиевск» 2:1, «Калиновка» - «Серноводск» 2:0, «Елшанка» - «Суходол 1» 0:2, «Сергиевск» - «Елшанка» 2:0, «Серноводск» - «Сургут» 2:0, «Суходол 1» - «Калиновка» 0:2, «Сергиевск» - «Серноводск» 1:2, «Сургут» - «Суходол 1» 2:1, «Елшанка» - «Калиновка» 0:2, «Калиновка» - «Сургут» 2:0, «Суходол 1» - «Сергиевск» 2:0, «Серноводск» - «Елшанка» 2:0.

Финальная группа. Юноши:

«Калиновка» - «Суходол» 2:0, «Сергиевск» - «Воротнее» 2:0, «Калиновка» - «Воротнее» 2:0, «Суходол» - «Сергиевск» 0:2, «Калиновка» - «Сергиевск» 2:0, «Калиновка» - «Сергиевск» 2:0, «Воротнее» - «Суходол» 2:0.

Просмотров: 751 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |