Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Кубок Льва Яшина. НОВОСТИ.
Кубок Льва Яшина. НОВОСТИ.
5:55 PM
Сергиевск, Чапаевск и Уральск!

Завершился предварительный этап Открытого Областного детского футбольного турнира на Кубок Льва Яшина. Третий игровой день принёс, как крупные результаты, так и упорные поединки, которые держали в напряжении до последних секунд.

В группе «А» с видимой лёгкостью первенствовали хозяева турнира. После того как команда «Новокуйбышевск-97» переиграла Челно-Вершины, стало окончательно ясно, что место в финальной пульке за подопечными Рашида Конеева уже зарезервировано. Не неся на плечах никакого груза ответственности за результат, Сергиевцы без проблем переиграли «Нефтегорск». В первой половине хозяева отметились на голевом поприще четырежды. Во втором тайме в виду ряда замен, наступательный порыв Сергиевцев несколько сник, но и этого оказалось достаточно для убедительной победы – 4:0. Таким образом, ДФК им. Л. Яшина, не потеряв ни одного очка, и не пропустив ни одного мяча, добились права играть в финальных играх.

В группе «Б» «Уральск» переиграл «Альметьевск» со счётом 3:1. Некоторое время счет был равным – 1:1, но более атлетичные ребята из Казахстана сумели во втором тайме добавить и сломить сопротивление, забив два решающих мяча. «Уральск» опередил в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, и также как и Сергиевск, получил право играть в финальной группе. Второе место в группе за «Альметьевском». Тройку команд замкнул «Нефтяник» из Отрадного.

Самая интересная ситуация была в третьей группе. Здесь также два лидера встречались в очном поединке, который стал определяющим для обоих коллективов. «Чапаевск» намного превосходил в росте и физических кондициях команду «Полёт», но это не помогло Чапаевцам одолеть соперника. Футбольный коллектив из аэропорта Курумоч первым добился успеха на исходе тайма. Цели достиг дальний удар, нанесенный с центра поля. Мяч неожиданно отскочил перед голкипером, и влетел в верхний угол ворот – 1:0.

Отыгрались Чапаевцы в начале второго тайма. И здесь не обошлось без помарки вратаря. Игрок команды застал врасплох стража ворот ударом метров с 25-ти – 1:1.

Борьба кипела до последних секунд, однако до реальных угроз доходило крайне редко. Ничья 1:1 стал удачным результатом для «Чапаевска». С 7-ю очками Чапаевская команда вышла в финал. Храбро сражавшийся «Полёт» стал в группе вторым.

Финальные матчи пройдут завтра на стадионе «Олимп». Начало игр в 10 часов.

Просмотров: 686 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |