Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Чемпионат Самарской области. 22-й тур. НОВОСТИ.
Чемпионат Самарской области. 22-й тур. НОВОСТИ.
10:47 PM
"СДЮСШОР-Лада" - "Автомобилист"

В воскресенье на тольяттинском стадионе «Спутник» Сергиевский «Автомобилист» провел заключительный матч в рамках Чемпионата Самарской области. В матче 22-го тура подопечные Рашида Урмеева встречались с последней командой нынешнего чемпионата «СДЮСШОР-Ладой».

Перед отчётной встречей расклад в турнирной таблице был таков, что «Автомобилисту» в любом случае не удалось бы занять третье место. Растеряв по ходу чемпионата множество важных очков, Сергиевская команда окончательно застолбила за собой четвёртое место, потеряв шансы догнать «НТЦ» и «САММОС».

Над обоими коллективами не давил психологический груз результата, поэтому ожидалась интересная борьба с акцентом на атакующие действия. Так оно и вышло. И Сергиевцы, и Тольяттинцы не сильно заботились об охране своих владений, чаще проводя время в атаке. После начальной пристрелки с дальней дистанции, команды пришли к активной позиционной фазе, в которой ни те, ни другие особо не преуспели. Футболисты «Автомобилиста грешили неточностью в завершающих ударах, а хозяева, имея две великолепные возможности отличиться, оба раза не смогли пробить Глеба Преснякова.

Второй тайм «Автомобилист» начал намного активнее соперника. Сразу было заметно, что разговор между футболистами и тренером в перерыве вышел серьёзным. Самым активным на поле в этот момент был Виктор Лактионов, который вышел в отчётном матче на месте нападающего. Третий номер «Автомобилиста», зачастую смещаясь на свой привычный правый фланг, совершил несколько прострелов в штрафную, носивших опасный характер.

Однако, не сумев забить, «Автомобилист» вскоре получил мяч в свои ворота. После исполнения углового, последовал удар головой, который Пресняков парировать не смог – 1:0.

«Автомобилист» ринулся отыгрываться, но спустя несколько минут нарвался на острую контратаку. Нападающего тольяттинской команды оставили одного перед воротами, и тот в спокойном стиле отправил мяч мимо Преснякова.

Несмотря на второй пропущенный мяч, наша команда продолжала усиливать давление у чужих ворот, раз за разом пропуская острые выпады соперника. У Сергиевцев отличиться могли Лактионов, Чаплыгин. Михайлов бил в упор, но запустил футбольный снаряд выше ворот.

За пять минут до финального свистка тольяттинцы исполнили ещё один угловой, закончившийся голом. Оборона «Автомобилиста» пассивно наблюдала за тем, как игрок «СДЮСШОР-Лады», выпрыгнув выше всех, отправил мяч в дальний угол – 3:0.

«Автомобилист» потерпел первое крупное поражение в этом чемпионате, и на минорной ноте завершил нынешний сезон.

Просмотров: 745 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |