567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Шахматы. 7-е Первенство России и Спартакиада ФОСК "Урожай".
Шахматы. 7-е Первенство России и Спартакиада ФОСК "Урожай".
5:19 PM
Шахматная неделя.

В течение прошлой недели с. Кинель-Черкассы жило шахматами. В стенах санатория «Колос» прошло сразу два турнира. Сначала двери заведения были распахнуты для юных шахматистов а затем отношение выясняли взрослые представители древнейшей игры.

С 6-го по 10-е октября проходило 7-е Первенство России по шахматам среди сельских юношеских команд. В соревнованиях приняли участие 16 команд из различных регионов России. Были представлены сборные Республики Марий Эл, Республики Башкортостан, Астраханской, Оренбургской, Псковской, Свердловской, Челябинской областей. Самарский регион был представлен тремя командами (сборная МЦДО «Поиск» Сергиевский район, сборная Кинель-Черкасского района и команда с. Богатое).

По итогам командных соревнований первое место на турнире заняли шахматисты села Кушанак Челябинской области. Второе место за юными спортсменами посёлка Чишмы (Республика Башкортостан). Тройку сильнейших замкнули хозяева турнира – шахматисты Кинель-Черкасского района.

Команда МЦДО «Поиск» заняла 12-е место. Лучший результат среди Сергиевских шахматистов на счету Евгения Антонова. Десятиклассник Суходольской школы №2 набрал шесть очков из девяти возможных и выполнил норматив Первого спортивного разряда. Данный показатель позволил Евгению стать девятым из пятидесяти семи участников.

Ещё один юный шахматист Сергиевского района Алексей Агафонов набрал 4,5 очка и стал в личном зачёте двадцать девятым.

С 10 по 12 октября в том же санатории «Колос» проходили областные соревнования в рамках Спартакиады ФОСК «Урожай». За главный приз в течении трёх дней сражались 18 команд районов Самарской области. В состав нашей команды входили – Эдуард Соломонов, Александр Рябов, Валерий Земсков и Яна Комышан. По итогам соревнований Сергиевские шахматисты разделили места с 9-го по 12-е. Лидер Сергиевской сборной Эдуард Соломонов набрал 7,5 очков из 11 возможных, и занял в личном зачёте шестое место среди пятидесяти четырёх участников.

Просмотров: 751 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |