Вторник, 2024-04-16, 3:57 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Кубок Сергиевского района. 1\4 финала. НОВОСТИ.
Кубок Сергиевского района. 1\4 финала. НОВОСТИ.
9:35 PM
"Сургут" - мечты сбываются!

Сегодня вечером на футбольном стадионе Сургутской школы состоялся первый ответный матч 1\4 финала, в котором «Сургут» встречался с Суходольским «Нефтяником». Первая встреча двух команд, проходившая на суходольском стадионе «Нефтяник» на прошлой неделе, завершилась вничью 2:2. «Сургут» имел некоторое преимущество за счёт мячей, забитых на выезде. «Нефтянику» нужно было обязательно побеждать, или играть вничью с результатом больше чем 2:2. Однако в понедельник на поле была только одна команда. К радости местных поклонников футбола, «Сургут», продемонстрировав боевой настрой, на протяжении 90 минут не дал усомниться в своем превосходстве. Чудесное преображение Сургутской команды более приятное, если вспомнить, как играли подопечные Андрея Железнова на протяжении большей части сезона, уступая всем подряд.

На этот раз хозяева грамотно построили игру. Понимая, что «Нефтянику» нужно забивать, Сургутская команда отрядила в постоянную оборону трёх защитников (среди которых были Руслан Мустафин и Андрей Железнов), которые, не гнушаясь, простыми методами, раз за разом разряжали обстановку у своих ворот. С другой стороны 4-5 игроков «Сургута» постоянно находились впереди, не давая возможности сопернику идти вперед большими силами. Понимая, что время работает на них, хозяева проводили позиционные атаки, стараясь подолгу держать мяч.  Одна из таких атак завершилась взятием ворот. После несильного удара, голкипер «Нефтяника» не сумел зафиксировать футбольный снаряд, и Сергей Базанов с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота.

Спустя 20 минут оборона «Нефтяника» прозевала ещё одну атаку Сургутской команды – 2:0.

На исходе первой половины Денис Чиннов воспользовался третьей ошибкой соперника, доведя счёт до разгромного.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Нефтяник» атаковал крайне редко. Никак не получалось у команды Алексея Малахова взломать оборону «Сургута». За 10 минут до финального свистка

В свою очередь хозяева отметились ещё одним мячом.

Лишь под занавес матча Бамбуров сумел размочить счёт, но «Сургут» и на это нашел чем ответить. Второй мяч Сергея Базанова поставил победную точку в матче. 5:1 «Сургут» стал третьим, после «СКИФа» и «Олимпа», полуфиналистом Кубка района. На следующей неделе команде Андрея Железнова предстоит помериться силами с командой «СКИФ».

Результат матча: «Сургут» - «Нефтяник» 5:1 (3:0) Голы: Базанов – 2, Изгарский, Беспалов, Чиннов; Бамбуров. Первый матч 2:2.

Просмотров: 635 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |