Четверг, 2024-04-25, 10:49 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Футбол. Зональные соревнования Спартакиады школьников.
Футбол. Зональные соревнования Спартакиады школьников.
9:23 PM
День первый.

В среду на двух Суходольских стадионах – «Нефтяник» и «Олимп» стартовал Зональный футбольный турнир в рамках областной Спартакиады школьников. В течение двух дней за право попасть в двойку сильнейших поборются семь команд, представляющих Северную зону Самарской области. Помимо хозяев соревнования – молодежной сборной Сергиевского района, в турнире принимают участие юные футбольные дарования из красноярского, Шенталинского, Исаклинского, а также Челно-Вершинского, Кошкинского и Елховского районов.

В первый соревновательный день проводились матчи предварительного этапа. 7 команд были разбиты на две подгруппы. В первой, игры которой проходили на новом стадионе «Олимп», сошлись молодые футболисты Челно-Вершинского, Кошкинского и Сергиевского районов. Так как в следующий круг выходило только две команды  - проигрывать было нельзя ни в коем случае.

Первыми на поле вышли ребята из Кошек и Челно-Вершин. Уже в дебюте встречи двухходовка в исполнении кошкинских футболистов привела к голу. Дальше - больше. Неправильно расположившись в своей штрафной площади, челновершинские футболисты после подачи углового пропустили второй мяч. Во втором тайме игра могла пойти по иному сценарию. За 15 минут до финального свистка команда Челно-Вершин получила право на пенальти, но бьющего, по видимому, подвело волнение. Удар пришёлся выше ворот.

На последней минуте футболисты в красных футболках довели счёт до разгромного. 3:0 – победа команды Кошкинского района.

Спустя некоторое время на поле вышла сборная Сергиевского района, которой в соперники достались Кошкинские футболисты. Сергиевская молодежь на протяжении всего матча беспрерывно атаковала, правда, порой пропуская острые контр-выпады соперника. Моментов у ворот Кошкинского вратаря было создано много, но вот гол состоялся один. Его автором стал капитан команды Алексей Артамонов.

В решающей встрече за выход в финальную пульку наш коллектив переиграл Челно-Вершины 2:0 – голы на счету Селиверстова и Кондратьева. Таким образом Сергиевская команда стала первой в подгруппе, и завтра подопечных Тимурхана Тимашева ждут стыковые игры с двумя лучшими командами группы «Б». Во второй группе первые два места за командами Красноярского и Шенталинского района.

Завтра на стадионе «Олимп» в 10 часов утра наша команда померится силами с Шенталой. Победа в этом матче, практически, будет означать выход Сергиевской дружины в финальные игры областной Спартакиады.

Просмотров: 736 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |