Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Чемпионат Самарской области. 17-й тур.
Чемпионат Самарской области. 17-й тур.
9:48 PM
Негостеприимные хозяева.

17-й тур мог окончательно назвать имя нового чемпиона области. В Тольятти на стадионе «Спутник» встречались лидеры чемпионата – отрадненский «Нефтяник» и «НТЦ». «Битва за шесть очков» началась неожиданно для хозяев. Отрадненцы сумели дважды поразить ворота соперника. До перерыва тольяттинцы один мяч отыграли, а во второй 45-ти минутки устроили без пяти минут чемпиону форменный разгром. Вратарю «Нефтяника» трижды приходилось вынимать мяч из сетки. В итоге 4:2 победа «НТЦ» и разрыв между лидерами сокращается до 7-ми очков, что, впрочем, по-прежнему остается внушительной цифрой.

«САММОС» на своём поле с великим трудом переиграл «ЦСК ВВС». Забив единственный мяч, Самарцы набирают очередные трудовые три очка. «САММОС» никак не хочет уступать третью строчку «Автомобилисту», и отставать от «НТЦ».

«СКП» в нервном матче переиграл Чапаевский «Луч». Здесь на последних минутах тольяттинцам пришлось изрядно попотеть, чтобы сохранить победный результат. В одном эпизоде защитник «СКП» вынес мяч с ленточки собственных ворот. Победа «СКП» 2:1. «СДЮСШОР-Лада» окончательно рассыпалась под напором команды из Новокуйбышевска. ФК «Нефтяник» играл в гостях, что, однако, не помешало ему отправить в ворота тольяттинцев пять безответных мячей. ФК «Нефтяник» отпраздновал победу 5:0. С минимальным счётом проиграла СК «Кинель». Кинельская команда, в последних матчах показывающая хорошие результаты, оступилась в Тольятти, проиграв «Ладе-3» со счётом 0:1.

В турнирной таблице после матчей 17-го тура произошла единственная перестановка. ФК «Нефтяник» благодаря крупной победе поднялся с 9-го места на 7-е. в остальном всё осталось без изменений.