Пятница, 2024-04-19, 7:03 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Чемпионат Сергиевского района. 14-й тур. НОВОСТИ.
Чемпионат Сергиевского района. 14-й тур. НОВОСТИ.
10:02 PM
"СКИФ" - чемпион Сергиевского района по футболу 2009!

Команда «СКИФ» стала чемпионом Сергиевского района!!! Это стало ясно после того, как подопечные Андрея Петрова в очном поединке переиграли главного конкурента в борьбе за первенство «Олимп». Игра проходила на суходольском стадионе «Нефтяник» и собрала множество зрителей. Настрой у обеих команд был самый боевой, да и составы выглядели оптимальными, если не считать отсутствие у «СКИФа» Камо Брояна.

Первые 10-12 минут на поле шла позиционная борьба с малым количеством ударов по воротам. «СКИФ» больше времени владел мячом, плетя кружева атак у штрафной Владимира Зайцева. «Олимп» отметился в первые минуты одним дальним ударом. Мяч пролетел почтительное расстояние, прежде чем найти пристанище в перчатках Павла Куликовского.

На 20-й минуте счёт был открыт. Карен Броян выполнил навес после штрафного удара, и Марат Таразанов, находясь в окружении четверых защитников «Олимпа», беспрепятственно головой отправил мяч в дальний угол – 1:0.

После забитого мяча «СКИФ» усилил натиск. Затяжная атака завершилась точным ударом Таразанова с острого угла. Зайцев только проводил мяч взглядом, а затем принялся выговаривать своим защитникам, позволяющим так вольготно чувствовать себя нападению «СКИФа».

На 30-й минуте всё стало окончательно ясно. Снова Марат Таразанов оказался с мячом, и точно пробил в правый от Зайцева угол. «Олимп» сник, а «СКИФ» продолжал наступление. Впрочем, без оглядки «чёрные» в атаку не шли, оставляя значительные силы позади.

В начале второго тайма «Олимп», которого в этой ситуации могло спасти только чудо, несколько активизировался.

На подмогу Александру Юткину, который сражался против соперника, практически в одиночку, вышел Рашид Конев. Активности  «Олимпа» хватило на пару атак, а затем территориальным преимуществом полностью завладел «СКИФ». Ещё не раз у ворот Владимира Зайцева возникали опасные ситуации, но оборона во главе с вратарём, на сей раз, с трудностями справлялись.

Под занавес матча приунывших было болельщиков (которые ожидали интригу), расшевелил дальний удар Николая Атаманенко. Форвард «СКИФа» прицельно пробил с 30-ти метров, но Владимир Зайцев продемонстрировал отменную прыгучесть, сделав, пожалуй, одно из красивейших «спасений» в чемпионате.

«СКИФ» одержал победу 3:0, и заслуженно завоевал звание чемпиона Сергиевского района. Команда Андрея Петрова, не потерпев ни одного поражения, словно на одном дыхании прошла весь турнирный путь. 14 побед в 14-ти матчах – великолепный показатель, достойный чемпиона.

Поздравляем «СКИФ» с завоеванием самого высокого футбольного звания Сергиевского района!

Результат матча: «СКИФ» - «Олимп» 3:0 (3:0) Голы: Таразанов – 3.

Просмотров: 798 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |