Пятница, 2024-04-19, 6:30 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Чемпионат Сергиевского района. 13-й тур. Новости.
Чемпионат Сергиевского района. 13-й тур. Новости.
9:49 PM
"Автомобилист" - "Олимп"

В среду вечером состоялась последняя игра в рамках районного чемпионата. На стадионе «Нефтяник» встречались команды «Олимп» и «Автомобилист». Два коллектива находятся на разных полюсах турнирной таблицы, а посему равное противостояние в этой встрече ожидалось в меньшей степени, чем крупная победа одной из команд. «Олимп», ведущий борьбу за первое место, с первых минут продемонстрировал намерение увезти с «Нефтяника» очередные три очка. Однако «Автомобилист», в отличие от ряда последних матчей, когда команда Виталия Бочкова откровенно сыпалась, был неуступчив, и просто так сдаваться был не намерен.

Первые 15 минут болельщики стали свидетелями игры на встречных курсах. На атаку чемпиона, «Автомобилист» отвечал своим, не менее острым выпадом.

«Олимп» первым добился успеха. Даниил Божко оказался на ударной позиции после великолепно разыгранной комбинации, и отправил мяч мимо выскочившего Лебакина.

Спустя 10 минут равновесие в матче было восстановлено. Вазген Гокорян от лицевой линии отпасовал на Каюкова, и нападающий «синих» отправил мяч в сетку.

В трудную для чемпиона минуты положение выправил лидер команды Александр Юткин. Точным ударом в дальний угол он вывел номинальных хозяев вперёд – 2:1.

Во втором тайме «автомобилисты» подсели. Их атаки  не были так остры как до перерыва. А вот «Олимп» напора не ослаблял, и в первые 20 минут второй половины дважды поразил ворота Ильи Лебакина. Сначала расторопнее всех на добивании оказался Корчагин, а затем Алексей Сергеев пробил точно с близкого расстояния. За оставшееся время до финального свистка чемпион ещё более упрочил своё преимущество. В контратаках отличились Николай Михайлов и Павел Шепталов. Однако и Владимиру Зайцеву – голкиперу «Олимпа», не удалось сохранить свои владения в неприкосновенности во вторые 45 минут. После навесной передачи с левого фланга Каюков в одно касание переправил мяч в противоположный от голкипера угол.

«Олимп» одержал уверенную победу, и продолжает сохранять шансы на чемпионство. Для этого ему нужно в последнем туре в обязательном порядке переигрывать «СКИФ».

Результат матча: «Олимп» - «Автомобилист» 6:2 (3:1) Голы: Божко, Юткин, Корчагин, Сергеев, Михайлов, Шепталов; Каюков - 2

Просмотров: 741 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |