2930
Главная » 2009 » Июнь » 27 » Чемпионат Сергиевского района. 3-й тур.
Чемпионат Сергиевского района. 3-й тур.
8:17 AM

В чемпионате Сергиевского района третья игровая неделя оказалась самой полноценной: прошли все четыре, намеченные встречи. Несмотря на серьёзное сопротивление аутсайдеров во многих матчах, все без исключения фавориты одержали крупные победы.

«Автомобилист» - «Сургут» 5:2 (3:1).

«Автомобилист» в родных стенах пытался реабилитироваться за поражение в предыдущем туре от «Олимпа». Сургутская команда, как поставщик очков, выглядела для подопечных Виталия Бочкова весьма заманчиво. В течение 90 минут игроки «Автомобилиста» сумели пять раз поразить ворота Михаила Силуянова. По «дублю» на свой счёт записали Сергей Атьков и Василий Селивёрстов, один мяч на счёту главной оборонительной опоры «транспортников» Олега Бондарева. «Сургут» смог ответить дважды, и оба раза Илье Лебакину пришлось вынимать мяч из сетки после ударов Ивана Бобренёва. Игрок «Сургута» является на данный момент пока единственным в сургутской команде, кому удаётся поражать ворота соперников: на его счету три забитых мяча.

«Импульс» - «Олимп» 1:5 (0:2).

Чёрновская команда последнее время всегда смотрится грозно на фоне главных фаворитов. Вот только не всегда партнёрам Михаила Исакова удаётся реализовать свой потенциал. В домашней встрече хозяева продемонстрировали напористость и стремление порадовать своих многочисленных болельщиков, которые традиционно съезжаются на местный стадион, дабы активно поддержать своих любимцев. Однако одно дело - стремиться, и совсем другое – забивать. Грамотная оборона чемпиона на протяжении первого тайма без труда гасила попытки «оранжевых» приблизиться к воротам Владимира Зайцева. В свою очередь атака «Олимпа» выглядела предпочтительней защиты хозяев. На 15-й минуте Денис Алякин воспользовался ошибкой голкипера «Импульса» и с близкого расстояния отправил мяч в ворота – 0:1. Под занавес тайма Александр Юткин вышел «один на один» с Александром Яковлевым и увеличил разрыв.

В самом начале второй 45-ти минутки Михаил Исаков после розыгрыша углового воскресил, было интригу в матче, но не надолго. Сначала Денис Алякин ударом под перекладину восстановил разницу в счёте, а за оставшееся до конца игры время «Олимп» ещё дважды заставил хозяев капитулировать (Александр Юткин и Денис Алякин).

«СКИФ» - «Нефтяник» 5:0 (2:0).

Стартовав в чемпионате только на третью игровую неделю, «СКИФ» сразу же остановил победную поступь «нефтяников», которая до этого казалась уверенной. После успеха во встречах с «Сургутом» и «Чёрным буйволом» очень хотелось, чтобы «Нефтяник» дал настоящий бой второй команде по итогам прошлого года. Однако подопечные Андрея Петрова быстро смогли усмирить соперника. Забив в первой половине дважды, во вторые 45 минут «СКИФ» довёл дело и вовсе до разгрома. Героями встречи стали Марат Таразанов (он отличился дважды), Сергей Лебакин, Алексей Артамонов и Камо Броян (перешедший в межсезонье из «Олимпа»). Проиграв первый раз в сезоне, «Нефтяник» может на следующей неделе и вовсе скатиться в середину турнирной таблицы. В следующем туре команда Алексея Малахова будет сдавать проверку на прочность чемпиону.

«Медик» - «Чёрный буйвол» 0:3

Первый раз в сезоне победил «Чёрный буйвол». После двух крупных поражений «буйволы» сумели взять себя в руки и в непростом матче одолеть сопротивление неуступчивого «Медика».  Попков, Сарычев и Генералов по разу огорчили Серноводскую команду и покинули последнее место в турнирной таблице.

Следующий поединок «Чёрный буйвол» проводит с «Сургутом». Так что есть уверенность, что новая команда нынешнего чемпионата ещё не раз познает вкус победы.