Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 14-й тур.

«СКИФ» - «Олимп» 3:0 (3:0) Голы: Таразанов – 25 мин., 30 мин., 32 мин.

Перед решающей встречей «Олимп» отставал на три балла, поэтому для того, чтобы получить право на «золотой матч», который согласно регламенту должен был состояться в случае равенства очков, команде Александра Юткина необходимо было обязательно переигрывать соперника. Но как можно победить команду, которая обладает великолепным подбором игроков, и на протяжении всего чемпионата демонстрирует качественную и стабильную игру: 13 побед в 13-ти матчах – такой показатель у подопечных Андрея Петрова в нынешнем сезоне. Да и в матче первом круга «СКИФ» «разобрал» прошлогоднего чемпиона по кирпичикам, не дав тому ни шанса. И хоть «Олимп» во втором круге пригласил на фланги молодых игроков, «залатав» тем самым одно из своих слабых мест, всё равно состав «СКИФа» выглядел куда солиднее.

У «Олимпа» в этот вечер был только один шанс победить соперника – грамотно и чётко сыграть в обороне, а также использовать малейшую возможность в атаке.

Первый шанс у чемпиона забить представился на 10-й минуте, когда на удар с 25-ти метров решился Дмитрий Макаров. Мяч направлялся в ближний верхний угол, и Павлу Куликовскому потребовалось немало усилий, чтобы парировать удар. Стартовые минуты вообще напоминали затишье перед бурей, атак на те и другие ворота было мало. «СКИФ» также особо не усердствовал на подступах к штрафной, используя любую возможность пробить издали. Особенно старался Николай Атаманенко: после его «выстрела» метров с 30-ти мяч пронёсся в сантиметрах от верхней стойки.

К исходу 20-й минуты у чемпиона стали проглядываться проблемы в организации атаки. Взаимопонимание игроков в линии нападения оставляло желать лучшего, да и молодёжь на флангах в лице Алексея Сергеева и Даниила Божко не выглядела так убедительно как крайние «хавбеки» «СКИФа». Лидер чемпионата всё настойчивее шёл вперёд, и защите «Олимпа» под руководством Алексея Александрова всё труднее становилось сдерживать наступательный порыв «чёрных». На 25-й минуте защитники номинальных хозяев допустили первую роковую ошибку. Карен Броян навесил в штрафную площадь с фланга, и, оказавшийся в одиночестве Марат Таразанов, головой переправил мяч в сетку. В момент удара рядом с нападающим «СКИФа» находилось четыре игрока «бело-синих», но никто даже не попытался помешать 10-му номеру, пробить точно в угол.

Спустя пять минут Лебакин после навеса с левого угла, сделал скидку на Таразанова, и лучший бомбардир чемпионата неотразимо пробил, снова не испытав давления со стороны защитников  - 2:0. Футболисты «Олимпа» сникли и вскоре пропустили третий мяч. Лебакин ворвался в штрафную и пробил с убойной позиции. Зайцев с его ударом справился, отбив мяч перед собой, но на добивании расторопнее всех оказался снова Марат Таразанов – 3:0.

После этого стало ясно, что «Олимп» может спасти только чудо. Во второй половине встречи прошлогодний чемпион, проведя несколько замен, активизировался, но наступательного порыва хватило на три атаки, после одной из которых второй раз за матч мастерство пришлось демонстрировать Куликовскому. В свою очередь «СКИФ» напор несколько ослабил. Без двух минут новоиспечённый чемпион, сосредоточился на сохранности своих владений, и как ни старались футболисты «Олимпа» хотя бы размочить счёт, сделать этого не получилось. Победа «СКИФа» 3:0 и заслуженное чемпионство команды Андрея Петрова при превосходной игре в течение всего сезона.

Результаты остальных матчей: «Чёрный буйвол» - «Импульс» 1:7, «Автомобилист» - «Медик» 8:1, «Нефтяник» - «Сургут» 3:0.

Бомбардиры: Таразанов – 39 мячей, Исаков – 29, Юткин – 20, Лебакин – 19, Белов – 18, Селивёрстов – 15.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-09-13)
Просмотров: 889 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |