Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района.

«СКИФ» - «Сургут» 11:1

Победа «СКИФа» над «Сургутом» стала пока самым крупным успехом во всём  чемпионате. Ни одной из команд за 8 предыдущих туров не удавалось поражать ворота соперника такое количество раз. Имеющие преимущество узкого поля в родных стенах, сургутские футболисты, на широкой поляне стадиона озера Банное, чувствовали себя «не в своей тарелке». Игрокам «СКИФа» не составляло труда раз за разом растягивать  насыщенную оборону «жёлтых». Особо старался у чужих ворот Сергей Лебакин. Молодой нападающий в шести случаях заставлял капитулировать голкипера «Сургута» Михаила Силуянова. Поразил ворота гостей и лучший бомбардир чемпионата Марат Таразанов. Забив три мяча, Марат не позволил подобраться к себе в бомбардирской гонке ближайшим преследователям. Подсластить горькую пилюлю поражения гости смогли, распечатав ворота хозяев. Отличился главный «забивала» «Сургута» Иван Бобренёв.

Одержав победу, «СКИФ» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Команда Андрея Петрова в нынешнем чемпионате отличается внушительной результативностью. За 9 матчей «СКИФ» наколотил в ворота соперников 60 мячей, что в среднем составляет 6,66 мяча за игру.

«Чёрный буйвол» - «Олимп» 0:4 (0:3)

«Олимп» никак не хочет отставать от своего главного конкурента в борьбе за чемпионство. Как и «СКИФ», прошлогодний чемпион продолжает уверенной поступью двигаться по турнирной сетке. На минувшей неделе от «Олимпа» пострадал «Чёрный буйвол». Команда – новичок во главе с лидером Алексеем Генераловым в этой встрече не проявляла в атаке такого рвения как в предыдущих противостояниях с лидерами. Главной задачей для «буйволов» была сохранность собственных владений. На протяжении первого получаса им удавалось отбивать настойчивые атаки прошлогоднего чемпиона. «Олимп» старался подобраться к чужой штрафной, как с помощью проходов по флангам (где во всю солировали молодые игроки Алексей Сергеев и Даниил Божко) так и благодаря индивидуальным действиям нападающих. В результате именно индивидуальное мастерство решило исход матча в пользу более опытной команды. На 32-й минуте Денис Алякин в одиночку разобрался с тремя защитниками, и отправил мяч мимо, выскочившего Качкина – 0:1. Спустя пять минут Александр Юткин получает пас, находясь в гордом одиночестве в непосредственной близости от чужих ворот. У голкипера «Чёрного буйвола» не было шансов – 0:2. А на последних минутах первой половины, взяв игру на себя, Юткин как «нож сквозь масло» «прошил» четверых защитников соперника, и с угла вратарской перебросил мяч через Качкина – 0:3.

Во втором тайме Александр Юткин реализовал пенальти, и установил окончательный счёт матча. 4:0 – победа «Олимпа», ставшая для команды 8-й в 9-ти матчах.

Результаты остальных матчей: «Автомобилист» - «Импульс» 3:8 (2:4), «Медик» - «Нефтяник» 0:1.

Бомбардиры: Таразанов – 19 мячей, Исаков – 17, Лебакин – 15, Юткин – 12, Белов – 11, Алякин – 10.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-09)
Просмотров: 820 | Рейтинг: 0.0/0 |