Категории раздела
Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Пляжный волейбол. "Золотые пески Богатое-2009"

Село Богатое уже третий раз принимает у себя этот представительный турнир. Достаточно сказать, что на сей раз в Богатое съехались представители пляжного волейбола, как из Самарской, так и из Оренбургской области. Всего на 15 площадках в этот день соревновались более 80-ти команд в пяти категориях. Сергиевский волейбольный десант, состоящий из 18-ти спортсменов, не был представлен только в турнире ветеранов. Женский турнир насчитывал всего около 20 дуэтов. Сергиевский район представляли две пары. Надежда Колочкова и Алёна Чечёткина на групповой стадии одержали только одну победу в трёх матчах, и не сумели попасть в стадию «плей-офф». Неудача постигла и другой наш дуэт. Анастасия Белова и Екатерина Устинова сражались с соперницами достойно, но также сумели взять верх только в одном матче из трёх.

Наши девушки выступили гораздо успешнее. Все три команды благополучно преодолели предварительную стадию. Однако, в первом же матче «на вылет» оступились Алиса Солиева и Ксения Кузнецова. Их дуэт был выбит из дальнейшей борьбы волейболистками г. Бузулук. В другом матче четвертьфинала судьба свела сургутскую пару (Снежанна Абрамова – Марина Корженкова) с серноводским дуэтом в лице Анастасии Тихоновой и Светланы Разумишкиной. Упорная борьба завершилась победой в двух сетах команды «Сургут». После этой победы сургутский дуэт дошёл до финала, где в тяжелейшей борьбе, длящейся три сета, преодолел сопротивление команды «Юность» из г. Бузулук. Проиграв первую партию (18:21), наши девушки взяли реванш во второй (21:19), а в третьей выиграли, благодаря стартовому рывку – 15:12. Таким образом, Снежанна Абрамова и Марина Корженкова стали победительницами турнира девушек.

Юноши групповую стадию преодолели также без потерь. И здесь волей случая в четвертьфинале встретились две наших команды. «Калиновка-1» в составе Александра Арчибасова и Дмитрия Войнова в двух сетах оказалась сильнее «Калиновки-3», за которую выступали Василий Беляков и Олег Майоров. Никита Ломтев и Дмитрий Устинов, выступавшие за «Калиновку-3» также преодолели четвертьфинальный барьер, но были вынуждены уступить дорогу в финал юным волейболистам из с. Грачёвка (Оренбургская область). Грачёвские спортсмены в финале встретились с нашими ребятами из «Калиновки-1». Волейбольный дуэт Сергиевского района играл уверенно, и практически ни в чём не уступал соперникам. Однако в решающие моменты гости с Оренбурга допускали меньше ошибок, что и помогло им, в итоге, победить в двух партиях (21:19, 24:22).

У мужчин Сергиевский район представлял один дуэт в составе Сергея Кузнецова и Андрея Паймушкина. Одержав в группе три победы из трёх, наша команда вышла в 1\8 финала, где без проблем разобралась с дуэтом из Кинель-Черкасского района. В 1\4 финала наши волейболисты в двух партиях превзошли самарскую команду «Нектар-Агро». В полуфинале Кузнецову и Паймушкину противостоял сильнейший дуэт на турнире, составленный из волейболистов Бузулука. Показав все свои лучшие качества, нашей команде всё же не удалось преодолеть бузулукский барьер. В утешительном финале сергиевские волейболисты нанесли поражение команде Нефтегорска, и заняли третье место на турнире.

Таким образом, Сергиевский волейбол отметился на столь престижных соревнованиях одним первым, одним вторым и одним третьим местом, что само по себе является хорошим достижением.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-28)
Просмотров: 1151 | Рейтинг: 5.0/1 |