Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Футбол. Первенство МФС "приволжье". 24-й тур.
Футбол. Первенство МФС "приволжье". 24-й тур.
8:20 PM
Финальная овация!

В прошлую пятницу ФК «Сергиевск» провёл последний домашний матч этого года в рамках Первенства МФС «Приволжье». На стадионе «Олимп» подопечные Рашида Урмеева принимали одного из лидеров – «Нижний Новгород-2».

Игра с нижегородцами стала для нашего коллектива последней перед родными болельщиками в 2011 году. С апреля по октябрь любители футбола Сергиевского района становились свидетелями игр сильнейших коллективов третьей лиги Поволжья. Мастеровитый «Спартак» из Йошкар-Олы, опытный и хладнокровный «Металлург» из Выксы, молодая и реактивная «Мордовия» - все эти команды доставили нашим любителям футбола незабываемые минуты игры нового уровня. Однако, стоит отметить – «Сергиевск» принял вызов достойно, не став в знаменитой лиге «мальчиками для битья». По окончании второго круга у нашего коллектива есть прекрасная возможность занять высокое место. И хотя соперники остались более чем серьёзные, концентрация и запредельная самоотдача могут помочь ФК «Сергиевск». То, что желание быть, как можно выше в турнирной таблице, а также порадовать игрой своих поклонников у сергиевцев есть – продемонстрировала пятничная встреча с «Нижним Новгородом-2». Нижегородцы ведут отчаянную борьбу за место в тройке, и совсем немного отстают от лидеров. Несмотря на то, что в последнее время команда из Нижнего Новгорода немного подрастеряла очков, в Суходол гости прибыли в статусе фаворита, который, однако, совсем не спешили реализовывать. Отсутствие в их рядах лучшего бомбардира – Александра Деменьшина, а также, ставший известным в кругах «Приволжья» стартовый, домашний натиск сергиевцев, заставляли гостей играть предельно осторожно. В первом тайме чаще мячом владела наша команда, но преодолеть мощный оборонительный заслон нижегородцев было непросто. Александр Чаплыгин и Марат Таразанов были наглухо прикрыты, в результате чего им приходилось отходить глубоко назад в поисках мяча. Опасных моментов у тех и у других ворот практически не возникало – в первом тайме на поле было больше борьбы, чем футбола.

Подопечные Рашида Урмеева в нынешнем сезоне славятся умением выжимать максимум из имеющегося минимума шансов. Сколько раз мы уже наблюдали, когда в матчах «без ворот» сергиевцы забивают мячи, пользуясь, буквально, единственной ошибкой обороны соперника. На 37-й минуте защита «Нижнего Новгорода-2», потеряв на мгновение стройность, пустила к воротам Марата Таразанова. Форвард хозяев, выйдя на ударную позицию, отправил мяч в ближний угол, мимо выскочившего спасать свою команду голкипера – 1:0.

Забив, игроки «Сергиевска» столкнулись с прессингом в исполнении соперника, с которым, впрочем, легко справились. Всплеск активности со стороны нижегородцев успеха до перерыва им не принёс.

Во второй половине матча на поле развернулось куда более интересное для болельщиков действо. Гости раскрылись, пошли вперёд, однако  всякий раз натыкались на самоотверженную игру сергиевцев. Наши ребята, стремясь порадовать родную публику победой, не давали сопернику развернуться. За все 90 минут нижегородцы не создали ни одного, по-настоящему голевого момента у ворот Дмитрия Дубровского. В свою очередь, хозяева имели два великолепных шанса увеличить разрыв в счёте. Марат Таразанов и Антон Уколов били из выгоднейших позиций, но фортуна была не на их стороне.

Финальный свисток зрители встретили настоящей овацией в честь любимой команды. ФК «Сергиевск» одержал девятую победу в чемпионате. Следующий матч дружина Рашида Урмеева проведёт 21 октября в Йошкар-Оле против местного «Спартака».

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 14 октября)

И          В          Н          П          М         О

1. Спартак                               23        19        0          4          59-15    57

2. Металлург                           22        17        3          2          52-20    54

3. Нижний Новгород-2             23        14        4          5          41-31    46

4. КамАЗ-2                              22        11        5          6          30-16    38

5. Цементник-Мордовия-Д       22        9          5          8          34-28    32

6. СДЮСШОР-Сокол               22        9          5          8          35-30    32

7. Сергиевск                            22        9          5          8          32-42    32

8. Нефтяник                            22        9          3          10        25-27    30

9. Салют-СДЮСШОР-14          22        8          6          8          44-37    30

10. Зенит-ИжГТУ-Д                   22        6          2          14        31-48    20

11. Академия-Д                       22        4          6          12        28-41    18

12. Газовик-2                           22        3          1          18        16-55    10

13. Волга-Д                             22        2          3          17        13-50    9

Просмотров: 1151 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |