Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Футбол. ФОСК "Урожай".
Футбол. ФОСК "Урожай".
11:01 AM
Игра в одни ворота!

Постепенно завершается очередной турнир Областной Спартакиады ФОСК «Урожай» по футболу. В субботу на Суходольском стадионе «Олимп» в рамках 19-го тура «Сергиевск» принимал команду «Колос» из Кинельского района.

Перед отчётным матчем разрыв между сергиевцами и лидером – «Трудом» из Кинель-Черкасского района составлял шесть очков. В оставшихся встречах нашей команде необходимо всё, что только можно, и рассчитывать на то, что «Труд» оступится хотя бы однажды: ведь в заключительном, 22-м туре состоится очное противостояние главных претендентов на первое место. При равном количестве очков и равенстве в личных встречах (ФК «Сергиевск» в первом круге уступил кинель-черкассцам 0:1), главным критерием в определении чемпиона станет общая разница мячей. До 17 сентября сергиевцы уступали по этому показателю, но игра против Кинельского «Колоса» многое изменила. «Колос» - явный аутсайдер нынешнего чемпионата. Команда твёрдо занимает последнее место и на крупные достижения, а уж тем более на сенсационные результаты, не претендует. Да и зрителей, пришедших на матч, больше волновал не вопрос о победителе данной встречи (сергиевцы, по их мнению, могли уступить только в результате каких-то форс-мажорных обстоятельств), а то, как быстро наши футболисты сумеют забить шестидесятый мяч в чемпионате. До юбилея было, правда, далековато, целых семь мячей, но болельщики были уверены, что хозяева сумеют достичь этой отметки в ближайшие 90 минут.

«Сергиевск» бросился на чужую половину поля со стартовым свистком. Гости недолго могли отбивать такой натиск, и пропустили уже на второй минуте: Сергея Белова оставили одного перед воротами, и наш форвард легко отправил мяч в сетку. Вскоре он же стал автором второго мяча, замкнув прострельную передачу. На исходе четверти часа Сергей стал участников ещё одной голевой комбинации. Он опасно бил головой с близкого расстояния, однако защитник, в последний момент пытавшийся выбить мяч из пустых ворот, стал невольным автором третьего гола хозяев.

После того, как гостям удалось сократить разрыв в счёте, поразив ворота Ильи Лебакина, в атаке у сергиевцев настал черёд Михаила Исакова. До перерыва он несколько раз оказывался в выгодной позиции для решающего удара, но забить сумел лишь дважды – 5:1.

Во второй половине матча преимущество хозяев только выросло. Сергиевцы окончательно «заперли» соперника на его половине поля, и отходили на свою лишь для того, чтобы кинельская команда смогла в очередной раз начать игру с центра - забитые мячи сыпались, как из рога изобилия. Сергей Белов и Михаил Исаков попеременно, сменяя друг друга, заставляли капитулировать стража ворот «Колоса». Голкипер приезжей команды делал всё что мог, но справиться в одиночку с соперником ему было не под силу. Оборона гостей в этой встрече выглядела беззубо, позволяя нападающим «Сергиевска» хозяйничать не только у себя в штрафной, но и во вратарской площади. На исходе матча красивый мяч забил Андрей Мутяев. Игрок хозяев неожиданно для многих, нанёс дальний удар, который застал врасплох голкипера.

Окончательный счёт игры «в один ворота»  – 18:1. Десять мячей в составе хозяев забил Михаил Исаков. Наша команда одержала самую крупную победу в турнире ФОСК «Урожай» за последние годы. Гости потерпели самое сокрушительное поражение: до этого они пропускали 14 мячей от Большеглушицкой «Ники».

Следующий тур состоится 24 сентября. Сергиевцы отправятся в гости челно-вершинскому «Металлисту». Кинель-Черкасский «Труд» в родных стенах будет принимать «Мелиоратор». Концовка чемпионата обещает быть напряжённой.

Просмотров: 1153 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |