Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Футбол. "Золотой колос-2011".
Футбол. "Золотой колос-2011".
10:54 AM
Победил сильнейший!

В воскресенье на Суходольском стадионе «Олимп» определился победитель ежегодного Всероссийского турнира по футболу среди сельских команд «Золотой колос». В финальном матче сошлись команды «Сергиевска» и Новосибирской области.

На шесть дней г. п. Суходол, превратилось в настоящую территорию футбола. Финальный этап всероссийского турнира среди сельских команд «Золотой колос» стал поистине праздником этой великолепной игры – фестивалем различных стилей, тренерских концепций и индивидуального мастерства.

С утра и до позднего вечера стадион «Олимп» становился центром бескомпромиссных баталий. На великолепное качество искусственного газона не могла повлиять ни нагрузка от самих матчей, ни дождливая погода, которая сопровождала участников на протяжении всего турнира.

Десять команд на предварительной стадии были разбиты на две подгруппы. Согласно регламенту в финал выходили только победители, что обещало интригу и напряжённую борьбу среди команд за единственную путёвку. В группе «А» «Сергиевск» в двух стартовых турах встречался с очень сильными коллективами «Курска» и «Башкортостана». Подопечные Рашида Урмеева в обоих случаях затратили немало сил, чтобы сломить сопротивление соперника. Два последующих оппонента в лице «Свердловска» и «Челябинска» легко сдались на милость победителя. С четырьмя победами «Сергиевск» занял первое место в группе. Его соперником по финалу стал «Штурм». Футбольный клуб, представляющий Коченёвский район Новосибирской области, в своей предварительной группе все победы одерживал с крупным счётом. Под его напором пали: «Алтай» (3:0), «Москва» (13:0), «Ирбит» (5:0) и «Суходол» (9:3). Так что в решающем поединке должны были сойтись два коллектива, не проигравшие пока ни одного матча.

Финальный поединок не стал украшением турнира с точки зрения зрелищного футбола и множества голевых моментов. Однако внутреннее напряжение интрига ощущалась на протяжении всех 90 минут. Тактическая борьба, развернувшаяся на футбольном поле, не давала болельщикам возможности отвлечься от происходящего. Территориальное преимущество попеременно переходило то к сергиевцам, то к команде «Штурм». Гости чаще угрожали воротам Дмитрия Дубровского, но все их выпады носили незначительный характер и не имели той опасности, которой можно было придать голевой статус. Шли вперёд и сергиевцы, однако позиционные атаки постоянно вязли в плотном оборонительном заслоне соперника. За первый тайм лишь однажды хозяевам удалось пробить без помех, но мяч после удара Марата Таразанова прошёл рядом со штангой. А вот «Штурм» на 38-й минуте сумел открыть счёт. Евгений Понамарёв опередил выскочившего на перехват Дубровского, мяч угодил в перекладину, а подоспевший Артём Кабанов головой переправил футбольный снаряд в сетку.

Забитый мяч предопределил характер игры во втором тайме: «Сергиевск» много атаковал, пытаясь всё же преодолеть плотную оборону гостей, «Штурм», в свою очередь, сосредоточился на контратаках. Последние минуты матча прошли в постоянном навале со стороны сергиевцев. В концовке даже Дубровский отправился вперёд, дабы помочь партнёрам отыграться, но финальный свисток так и зафиксировал минимальную победу коллектива из Новосибирской области – 1:0. Таким образом, победителем турнира стал «Штурм», второе место за «Сергиевском», третьим призёром турнира стал «Курск».

После завершения финального матча на стадионе прошла торжественная церемония закрытия. Участвующие команды были награждены кубками, медалями, а также памятными призами. Были определены победители и в индивидуальных номинациях. Лучшим нападающим турнира был признан игрок «Сергиевска» Марат Таразанов.

По словам участников, всероссийские соревнования по футболу удалось провести на самом высоком уровне. Все без исключения выразили желание посетить наш район и на следующий год.

Просмотров: 1728 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |