Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Футбол. Кубок Сергиевского района. ФИНАЛ.
Футбол. Кубок Сергиевского района. ФИНАЛ.
5:48 PM
"СКИФ" - триумфатор!!!

Конец прошлой недели в Суходоле выдался поистине футбольным. В пятницу поклонники этого вида спорта смогли насладиться успехом нашей главной команды в Первенстве МФС «Приволжье». В субботу сергиевская футбольная дружина порадовала болельщиков результативной игрой в матче Спартакиады ФОСК «Урожай», а в воскресенье пришёл черёд соревнования районного масштаба. Кубок Сергиевского района должен был найти своего соискателя в решающем противостоянии, прошедшем в выходной день на стадионе «Центральный». Побороться за главный трофей должны были сильнейшие на данный момент команды – «СКИФ» и «Олимп». Третий год кряду они встречаются на этой стадии розыгрыша. Оба финальных матча до этого завершались неизменным успехом «черно-белых». Однако если в 2009-м «СКИФ» уверенно выиграл у соперника 3:0, то в прошлом сезоне лишь 2:1. А значит, по логике вещей, нынешний финал должен был стать ещё более интригующим и непредсказуемым.

Начало матча в полной мере оправдало предсказания. Михаил Исаков, по гандбольному сыграв в чужой штрафной, уже на третьей минуте отправил мяч в сетку ворот Вадима Коннова – 1:0. Боковой арбитр нарушения правил в этом эпизоде не заметил.

«СКИФ» недолго находился в роли догоняющего. Команда в черно-белой форме завладела центром поля, и к исходу десятой минуты повела крупномасштабное наступление на оборонительные порядки соперника. Молодые футболисты «Олимпа» держались стойко, но всё же ничего не смогли поделать в эпизоде, когда на завершающий удар у «СКИФа» вышел Сергей Белов – 1:1.

Под занавес тайма случай помог «чёрно-белым» выйти вперёд.

Камо Броян наносил удар, мяч, задев Алексея Александрова, изменил направление, что стало сюрпризом для вратаря «Олимпа» Владимира Зайцева – 2:1.

«Бело-синие» могли уйти на перерыв не проигрывая, но Исаков второй раз Коннова переиграть не умел.

Начало второй половины стало ключевым в матче. Соло Андрея Петрова оказалось настолько впечатляющим, что защитники «Олимпа» не смогли препятствовать логическому завершению такого красивого эпизода.

После этого окончательно стало ясно, что «СКИФ» победу вряд ли упустит, а выстрел дуплетом Камо Брояна отобрал у соперника последнюю надежду – 5:1. Всё что смогли сделать футболисты в бело-синей форме, это забить один гол престижа. Исаков снова постарался на острие атаки.

Итоговый счёт финального по статусу, но отнюдь не по игре матча 7:2 в пользу «СКИФа». Команда Андрея Петрова в третий раз подряд становится обладателем второго по значимости районного футбольного трофея.

Прошу прощения за фотографию. на самом деле хотел заскринить другую, но почему-то вышла эта. Завтра поменяю.

Просмотров: 602 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 2.0/1 |