Главная » 2011 » Май » 15 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".1-й тур.
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".1-й тур.
9:42 AM
Непреодолимый "Труд".

В субботу на Суходольском стадионе «Центральный» прошёл матч первого тура Областной Спартакиады ФОСК «Урожай» по футболу среди сельских команд. ФК «Сергиевск» встречался с Кинель-Черкасской командой «Труд».

Если в минувшем сезоне сергиевцы заняли второе место в этом турнире, то вот кинель-черкассцы из-за финансовых проблем были вынуждены чемпионат 2010 года пропустить. Однако годичная пауза нисколько не сказалась на турнирном опыте приезжих игроков. Они провели встречу уверенно, на протяжении всех 90 минут на равных сражаясь с хозяевами. В рядах ФК «Сергиевск» в стартовом матче отсутствовал Александр Юткин, задействованный в играх чемпионата области среди команд Высшей Лиги за Отрадненский «Нефтяник». Нехватка такого опытного футболиста не могла не сказаться на действиях команды. У хозяев на поле как раз не хватало футболиста, способного одной передачей решить исход эпизода. Вся игра ФК «Сергиевск» свелась к навесным передачам в район штрафной площади, где в борьбу за мяч вступал высокий и мощный форвард – Михаил Исаков. В первом тайме в одном из моментов наша команда едва не открыла счёт, но за гостей сыграла перекладина.

Ближе к перерыву инициативой завладел «Труд». Кинель-черкассцы всё чаще беспокоили нашего голкипера Владимира Зайцева и однажды едва не забили, но Сергиевский страж ворот продемонстрировал великолепную прыгучесть и мастерство.

Во второй половине матча атаки «Труда» продолжились, а вот хозяева никак не могли нащупать свой путь к воротам соперника. В середине тайма после навесной передачи нападающий гостей, сыграв на опережение, отправил головой мяч в наши ворота, открыв тем самым счёт – 0:1.

Пропустив, сергиевцы пошли большими силами вперёд. Акцент атаки сместился на правый фланг, где терзал оборону Сергей Лебакин. Да и Исакову удалось-таки оторваться от опекуна. Вышел Михаил один на один с голкипером, но переиграть последнего не сумел. Имел реальный шанс отличиться и Лебакин, но и в этом эпизоде мяч угодил во вратаря. Уже в добавленное время страж ворот гостей допустил грубую ошибку на выходе при подаче углового. Мяч заметался в частоколе ног, последовал сильный удар, но на «ленточке» кинель-черкассцев от верного гола спас защитник.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу гостей 1:0. На следующей неделе нашей команде предстоит настоящий гостевой экзамен в лице чемпиона прошлого года Хворостянской «Звезды». Игра состоится 21 мая.

Просмотров: 610 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |