Вторник, 2024-04-30, 1:24 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Легкая атлетика. Первенство МЦДО "Поиск".
Легкая атлетика. Первенство МЦДО "Поиск".
8:43 PM
Готовность на уровне!



23 апреля на Суходольском стадионе «Олимп» прошли первые в этом году соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

Пришла настоящая весна, а стало быть, самое время вступать в дело королеве спорта: первые в новом сезоне соревнования по лёгкой атлетике состоялись на прошлой неделе.

Открытое Первенство МЦДО «Поиск» традиционно собирает под свои знамёна сильнейших молодых спринтеров района, однако нынешние старты стали пока, самыми представительными. На беговые дорожки стадиона «Олимп» вышли 160 юных участников, представляющих многие поселения Сергиевского и Шенталинского районов. Легкоатлетам предстояло определить победителей в личном зачёте на дистанциях в 60, 100, 300, 400 и 1500 метров.

Данные соревнования проводились, в первую очередь, с целью проверки готовности наших молодых спортсменов в начале легкоатлетического сезона. Ребята должны были почувствовать, на что они способны, ведь совсем скоро самым лучшим из них предстоит отстаивать честь района на соревнованиях Областной Спартакиады.

Судя по показанным результатам можно сказать, что проверка прошла успешно. Победителями и призёрами было показано неплохое время, что свидетельствует о силе Сергиевской лёгкой атлетики. К тому же среди победителей и призёров появились новые имена, что говорит о том, что конкуренция среди молодых спортсменов выросла, и фаворитам всё труднее одерживать победы исключительно за счёт техники и подготовки. Нужна ещё самоотдача.

У самых юных – в возрастной категории «98 год рождения и младше» на дистанции 60 метров победителями стали – Суходольская спортсменка Валерия Храмова (8.5 сек.) и Фаиль Бильданов (Серноводск – 8.4 сек.). Валерия Храмова повторила успех на 300 метровке, а у юношей в этой дисциплине первенствовал Андрей Яшин (Сергиевск).

В возрастной группе «96-97 года рождения» на стометровке сильнейшей у девушек стала Анна Колычева (Суходол – 13.8 сек.). Ещё один Суходольский спортсмен – Алексей Мясников также не испытал больших проблем на дистанции 100 метров. Его время 12.4 секунды лучшее среди всех участников его возрастной группы.

Порадовал отличной скоростью и наш лидер – Андрей Картошкин. Молодой спортсмен, похоже, обретает былую форму после травмы. В этот раз Андрею не было равных ни на стометровке (11.8 сек), ни на дистанции в 400 метров (55.2 сек).

Гости из Шенталы поразили скоростью на средних дистанциях. Если на коротких отрезках мало кому из них удавалось пробиться в призёры, то вот на 1500 метрах все высшие ступеньки пьедестала почёта достались спортсменам Шенталинского района. В возрастной категории 96-97 годов рождения первенствовали Кристина Иванова и Ильмур Митаиров, а среди самых старших не было равных Светлане Ивановой и Юрию Бискаеву.

В остальных забегах первенствовали – Екатерина Купцова (Шентала), Антон Медведев (Серноводск), Кристина Перескокова (Суходол) и Оксана Громова (Шентала).

7 мая на этом же стадионе пройдут соревнования на Первенство района в рамках Спартакиады, которые будут, также носить и отборочный характер. А уже 13-го самой быстрой Сергиевской молодёжи предстоит участие в Областной Спартакиаде. Пожелаем же нашим спортсменам успешного выступления.

 

Ольга Ращенко. Тренер МЦДО «Поиск» по лёгкой атлетике.

Нынешний зимний период нельзя занести нашей лёгкой атлетике в актив. Ввиду различных причин, мы мало выезжали на соревнования и занимались, в основном, тренировочным процессом. Несмотря на это, стоит отметить те секунды, которые были показаны сегодня на дорожках. Они говорят о хорошей функциональной готовности основных кандидатов на место в сборной Сергиевского района. И хотя нам есть над чем работать, я уверена, уже на следующих соревнованиях ребята будут выглядеть ещё лучше.


Просмотров: 854 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz