Суббота, 2024-04-27, 9:08 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Март » 9 » Шахматы. Праздничный турнир.
Шахматы. Праздничный турнир.
9:22 PM
Великолепная пятёрка.



7 марта в стенах спортивного комплекса «Олимп» состоялся однодневный шахматный турнир среди женщин, посвящённый самому прекрасному мартовскому празднику. Женские шахматы в нашем районе развиваются не так как мужские. Всё-таки немного желающих среди прекрасного пола заниматься таким вот видом спорта. Поэтому-то и количество участников на турнире было небольшим. За победу в личном зачёте боролось пять претенденток, среди которых большинство - молодые спортсменки, что, в общем-то, внушает оптимизм. По крайней мере, у Сергиевских женских шахмат есть своё, перспективное будущее. В один круг отношения выясняли Яна Камышан, Альбина и Русалина Игтисамовы, Оксана Редькина и Людмила Гарина.

В первом туре победами отметились Яна Камышан и Русалина Игтисамова. Они в обеих встречах взяли верх над своими конкурентками белыми фигурами. Яна одолела Альбину Игтисамову, а Русалина – Оксану Редькину.

Во втором им туре Яна Камышан довольно уверенно, с самого начала партии завладев инициативой, заставила капитулировать Оксану Редькину. Также Альбина Игтисамова сумела переиграть белыми учительницу Чёрновской школы Людмилу Гарину, вследствие чего, можно так сказать, вернулась в борьбу за первенство.

Лидер соревнований после двух туров – Яна Камышан, в заключительных партиях не испытала больших проблем. Сначала она чёрными фигурами одолела Людмилу Гарину, а затем уже белыми нанесла поражение Оксане Редькиной. Таким образом, одержав четыре победы в четырёх партиях, учащаяся Сергиевского образовательного центра Яна Камышан, стала победителем турнира. А вот второе место, несмотря на поражение в стартовом туре, завоевала Альбина Игтисамова. Юная Сергиевская участница набрала в четырёх партиях 2.5 очка, и на один балл опередила третьего призёра соревнований – Людмилу Гарину. Русалина Игтисамова и Оксана Редькина в итоговом протоколе поделили между собой четвертое – пятое место.

Следующее противоборство на чёрно-белых досках нас, предположительно ожидает 19 марта. В этот день, согласно предварительному плану, будет проведено Первенство Сергиевского района по шашкам.

Просмотров: 639 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz