Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
10:52 PM
"Олимп" - чемпион!

Сегодня в чемпионате Сергиевского района по футболу состоялись заключительные матчи, поставившие точку в борьбе за верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Черту под очередным ежёгодным соревнованием должны были провести матчи «Олимп» - «Экстрим» и «СКИФ» - «Автомобилист».

Без пяти минут триумфатор нынешнего сезона – «Олимп», обязан был, как минимум не проиграть на своём поле гостям из Кармало-Аделяково, чтобы второй раз  в своей истории завоевать чемпионское звание. Осуществить это было не столь трудно, если учесть, что два коллектива располагались на разных полюсах турнирной таблицы. И хоть сомнений в том, что футболисты «Экстрима» отдадут все силы для победы над грозным соперником, не было, их мастерство, всё же на порядок ниже, чем у игроков «Олимпа», а на одном энтузиазме и самоотдаче, в нынешнем футболе, как говориться, далеко не уедешь.

Вот и в этот раз, «Олимп» (команда в бело-синей форме) сразу завладел преимуществом, не желая откладывать судьбу чемпионства в долгий ящик. Уже в стартовые минуты у ворот гостей из Кармало-Аделяково было создано несколько опасных моментов, в результате которых отличились Михаил Исаков и Олег Бондарев.

Вскоре Александр Юткин довёл счёт до крупного, а под занавес тайма в воротах кармальской футбольной дружины побывал и ещё один мяч.

Вопрос о чемпионстве был решён. В оставшееся время «Олимп» не упускал нити игры из своих рук, и добился разгромной победы с не футбольным счётом 13:0

Единственный конкурент «Олимпа» - прошлогодний чемпион «СКИФ», принимал на поле озера Банное Суходольского «Автомобилиста». Ничего не решающая игра для обеих команд завершилась со счётом 5:0 в пользу «СКИФа».

Таким образом, чемпионом 2010 года стал «Олимп», на три очка опередивший «СКИФ». Третье место в упорной борьбе с конкурентами, завоевал «Нефтяник».

Теперь командам предстоит принять участие в розыгрыше Кубка Сергиевского района, который стартовал на этой неделе и продлится месяц.

Просмотров: 636 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |