Главная » 2010 » Май » 29 » Футбол. СПартакиада ФОСК "Урожай". 3-й тур.
Футбол. СПартакиада ФОСК "Урожай". 3-й тур.
6:34 PM
Чёрновский "хет-трик"

Сегодня на поле озера Банное сборная Сергиевского района по футболу провела первый домашний матч в рамках Областной спартакиады ФОСК «Урожай». Во встрече третьего тура соперником наших футболистов стал коллектив «Смена» из с. Кошки. Несмотря на то, что Кошкинские футболисты изначально не были фаворитами матча, они представляли серьёзную угрозу победной поступи сергиевцев. 8 мая этого года два коллектива встречались в рамках праздничного турнира, и тогда на стадионе «Олимп» наша команда только в заключительные минуты матча сумела склонить чашу весов в свою пользу – 2:1.

ФК «Сергиевск» в этом, новом сезоне ещё ни разу, не то, что ни проигрывал, сергиевцы вообще очков не теряли, взяв верх в двух выездных матчах. Но, как видим по результату предыдущего матча, с Кошкинцами нужно держать ухо востро, иначе быть беде.

Вооружившись лозунгом «лучшая оборона это атака, хозяева с первых минут большими силами пошли вперёд. В атаке активно действовали Михаил Исаков и Сергей Лебакин. На флангах помогали развивать наступление «чёрновский десант» в лице Кирилла Григорьева и Сергея Белова. Хорошее движение под нападающими демонстрировали Александр Юткин и Николай Атаманенко. Первый гол не заставил себя долго ждать. Сергей Белов сместился в центр и получив передачу от партнёра, мощно пробил в ближний угол. Вратарь Кошкинской команды не смог парировать удар – 1:0. Поведя в счёте, сергиевцы не успокоились, и продолжали гнуть свою линию. Они упустили ещё несколько верных моментов для взятия ворот. Увлекшись атакой, на 25-й минуте хозяева «зевнули» стремительный контр выпад соперника. В три передачи мяч был доставлен в атакующую зону, откуда последовал разящий удар в дальний от Владимира Зайцева угол – 1:1.

Гол гостей стал для ФК «Сергиевск» словно ушатом холодной воды. До перерыва Александр Юткин с партнёрами так и не смогли создать ничего внятного. А вот в начале второго отрезка матча сергиевцев «прорвало». На 50-й минуте Сергей Белов совершил сольный проход по правому флангу и сделал высокую передачу на дальнюю штангу. Набежавший Кирилл Григорьев подставил ногу, и вывел команду вперёд – 2:1. Прошло ещё 10 минут и всё тот же Григорьев оказался в центре внимания. Наш полузащитник оказался расторопнее всех после того, как голкипер «Смены» парировал дальний удар Николая Атаманенко. Перевес в два мяча слегка раскрепостил нашу команду, но не настолько, чтобы допускать в обороне огрехи подобные тем, что были в первом тайме. ФК «Сергиевск» спокойно контролировал ход матча, а за пять минут до финального свистка отличился, вышедший на замену Олег Бондарев. Ударом со средней дистанции наш игрок поставил в этом матче точку – 4:1.

Сергиевцы отпраздновали третий успех в этом чемпионате и продолжают уверенно идти без потерь. Очередную встречу в рамках чемпионата ФК «Сергиевск» проведёт 12 июня в с. Большая Глушица против команды «Ника». В следующую субботу наш коллектив ждёт игра на Кубок ФОСК «Урожай» против «Металлиста» из Челно-Вершин.

Также сегодня свой матч провели и юноши. Наши футболисты после двух выездных поражений сумели набрать первое очко. Правда далась ничья нелегко. По ходу поединка сергиевцы уступали со счётом 0:2, но сумели сконцентрироваться, и восстановить равновесие. Могли хозяева и вовсе выиграть эту встречу, но могучий удар на последних секундах в исполнении Сергея Шепталова потряс перекладину.

Результат матча: ФК «Сергиевск» - «Смена-Нафта» 4:1 (1:1)

Голы у ФК «Сергиевск»: Григорьев – 2, Белов, Бондарев.

Юноши: ФК «Сергиевск» - «Смена-Нафта» 2:2 (0:1)

Просмотров: 730 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |