Главная » 2010 » Май » 17 » Футбол. Чемпионат Самарской области. 1-й тур.
Футбол. Чемпионат Самарской области. 1-й тур.
0:19 AM
Футбольный сезон стартовал!

В чемпионате Самарской области по футболу были сыграны матчи первого тура. На стадионе «Олимп» наша команда ФК «Сергиевск» принимала гостей из Кинеля.

Воскресным днём на Суходольском стадионе «Олимп» был дан старт 69-му чемпионату Самарской области по футболу. Впервые Сергиевский район встречал мастеров кожаного мяча области так рано. Предыдущие годы областной чемпионат, ввиду отсутствия у нас современной футбольной арены, начинался для болельщиков нашего района где-то в середине июня, пока не окрепнет трава на старом добром «Нефтянике». Однако теперь с вводом в эксплуатацию стадиона с искусственным газоном стало возможным проводить футбольные матчи чуть ли не круглый год, что и показала предсезонная подготовка. Достаточное количество товарищеских матчей было сыграно нашей командой в родных стенах перед своими болельщиками. Так что Сергиевские поклонники футбола, придя на стартовый поединок своих любимцев, уже имели представление о сильных сторонах дружины Рашида Урмеева, которая с нынешнего сезона поменяла название с «Автомобилист» на ФК «Сергиевск». Данная перемена вместе с названием, ведёт изменение и в структурной организации команды. Теперь в нашем районе существует и развивается полноправный футбольный клуб, имеющий право выступать в соревнованиях различного уровня.

Организаторы достаточно серьёзно подготовились к первому матчу сезона. Перед стадионом работали торговые точки, как с продуктами и прохладительными напитками, так и всевозможной футбольной атрибутикой. В перерыве матча зрителей ожидали интересные конкурсы, так что пришедшим на стадион, скучать в этот день не пришлось.

Перед началом встречи прошло торжественное открытие, на котором с напутственной речью к участникам обратился Глава м. р. Сергиевский Анатолий Валентинович Шипицин. Он пожелал командам успешного выступления, и выразил надежду, что футболисты продемонстрируют интересный, увлекательный футбол.

Почётным гостем в этот вечер был ни кто иной, как главный тренер ПФК «Крылья Советов» Юрий Газзаев.

«Признаться честно, я удивлён, насколько в Сергиевском районе любят футбол, насколько болельщики понимают эту игру. Меня впечатляют практически до отказа заполненные трибуны такого современного стадиона. Хочется выразить надежду на то, что футбол на Сергиевской земле будет развиваться и дальше поступательно вверх, и юные таланты когда-нибудь смогут пополнить ряды главной команды области, - поделился впечатлениями наставник самарских «Крыльев». Также он подчеркнул, что сделает всё возможное, чтобы команда «Крылья Советов» приехала в августе на официальное открытие стадиона «Олимп».

Что касается самой игры, то она получилась нервной, с небольшим количеством опасных моментов. Статус матча-открытия несколько сковывал игроков, не давая им в полной мере продемонстрировать все свои навыки. Чуть быстрее освоились хозяева, и, начиная с 15-й минуты, стали осаждать ворота Кинельского голкипера. Особо настойчиво в атаке действовали Марат Таразанов и Андрей Петров. До перерыва они имели по одной великолепной возможности отличиться, но удача отвернулась от наших нападающих. Гости до перерыва проявили себя лишь однажды. Мяч после удара игрока Кинельской команды пролетел в сантиметрах от верхнего угла наших ворот.

Во второй половине Сергиевцы усилили натиск. На 55-й минуте после подачи в штрафную, мяч угодил в руку защитнику гостей. Арбитр матча Дмитрий Полулех мгновенно указал на 11-метровую отметку. Один из лучших бомбардиров минувшего сезона Андрей Борзенков точным ударом не оставил шансов вратарю гостей – 1:0.

Забитый мяч вдохновил хозяев. Они пошли вперёд, и сумели забить ещё дважды, но в обоих случаях главный судья взятие ворот отменял, фиксируя офсайд. Команда СК «Кинель», игроки которой так ничем примечательным и не запомнились, за 10 минут до финального свистка смастерила-таки второй опасный момент, но после прострела с левого фланга нападающий с близкого расстояния пробил выше ворот.

Финальный свисток возвестил о первой победе новой команды ФК «Сергиевск». Следующая игра на стадионе «Олимп» состоится уже в эту пятницу. Наш коллектив будет принимать в 1\8 финала розыгрыша Кубка Самарской области команду «Саммос» из г. Самара.

ФК «Сергиевск» - СК «Кинель» 1:0 (0:0)

Гол: Борзенков – 55 мин. (с пенальти)

ФК «Сергиевск»: Пресняков, Михайлов, Тихонов, Куликовский, Борзенков, Буклеев, Козлов, Юсупов, Петров, Таразанов, Жуков.

СК «Кинель»: Качкан, Краскин, Коновалов, Поляков, Вайшнарас, Ермаков, Кутепов, Мельников, Гудков, Романов, Кузнецов.

Предупреждения: Таразанов, Тяжев – ФК «Сергиевск». Вайшнарас, Коновалов, Кутепов, Краскин – СК «Кинель».

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ: «Сызрань» - «Нефтяник» 0:2, «Саммос» - «Луч» 0:2, «ЦСК ВВС» - «НТЦ» 1:1, «СКП» - ФК «Нефтяник» 2:2, «Лада» - «Динамо-Самарец» 4:2.

Просмотров: 1522 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |