Главная » 2010 » Апрель » 12 » Волейбол. Кубок Климанова. ЮНОШИ.
Волейбол. Кубок Климанова. ЮНОШИ.
7:06 PM
35-й Кубок Климанова.

В субботу в спортивных залах Суходольской школы №1, Суходольской школы №2, а также Губернского колледжа прошёл ежегодный турнир по волейболу памяти Вячеслава Климанова с участием юношеских команд.

Перед началом соревнований состоялась церемония открытия. Руководитель отдела по физической культуре и спорту м. р. Сергиевский Владимир Беседин рассказал ребятам, кем был Вячеслав Климанов, и почему уже в 35-й раз проводится турнир его памяти. Нынешний розыгрыш стал рекордным по количеству команд-участниц. 13 юношеских коллективов школ района доказали, что смена в Сергиевском волейболе растёт достойная. Причём активно были представлены, как центральные школы, так и периферийные учебные заведения.

В первой группе отменную игру продемонстрировали ребята Суходольской школы №1. В стенах родного спортзала они заняли первое место, опередив команды Воротнего, Серноводска, Кармало-Аделяково и Чёрновки.

Во второй группе сильнейшей стала команда «Калиновка-1». По традиции последних лет, главная кузница волейбольных талантов – Калиновская школа, выставляет на соревнования по два коллектива. В субботу дружина под руководством Петра Паймушкина, на групповом этапе не имела себе равных. В одном из поединков под напором Калиновских парней пала команда Суходольской школы №2. Поражение в двух сетах со счётом 1:15, 1:15, говорит о превосходстве Калиновской школы волейбола.

Вместе с Калиновкой со второго места из группы вышла команда СЗВТ.

В третьей подгруппе две путевки в финальный турнир завоевали команды «Калиновка-2» и Сергиевской школы.

На втором этапе соревнований шестёрка команд определила трёх сильнейших, которые играми в один круг выявили победителя. В итоге в очередном кубке Климанова первенствовали волейболисты команды Калиновка-1. Второе место на счету Суходольской школы №1, а третье у Сергиевских волейболистов.

Просмотров: 890 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |