Главная » 2010 » Январь » 10 » Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай". 4 тур.
Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай". 4 тур.
5:46 PM
Триумф в Кошках

Воскресным днём сборная Сергиевского района по хоккею провела в селе Кошки четвёртый матч в рамках Чемпионата ФОСК «Урожай». Соперниками нашей дружины была местная команда, составленная в основном из хоккеистов Татарстанского города Нурлат. Последний факт делает Кошкинскую команду одним из претендентов на первые два места, дающие право принять участие в финальном турнире.

Однако, несмотря на всю серьёзность сопротивления коллектива, который перед этой встречей имел 100 процентный показатель набранных очков, Сергиевская команда показала самый зрелищный хоккей в этом сезоне, продемонстрировав заряженность на борьбу и жажду победы. В первом периоде за Сергиевск отличились Александр Солодовников (отправивший шайбу в сетку с нулевого угла) и Сергей Содомов. Хозяева смогли ответить лишь одним голом. Остались они ни с чем и во втором периоде. Отменная игра Руслана Мустафина не позволила «Кошкам» выровнять положение. А вот «Сергиевск» забросил ещё две шайбы. Разрыв увеличили Станислав Наклескин и Андрей Железнов.

Было небольшое опасение, что третья 20-ти минутка окажется для гостей провальной (как было не раз по ходу чемпионата). Первые минуты Кошкинская команда  буквально заперла соперника в его зоне, но грамотные действия защитников, а также отменная игра, не раз отводившего угрозу Мустафина, перечеркнули все старания Кошкинцев. Спустя пять минут «Сергиевск» перевёл игру в среднюю зону, а затем стал планомерно «уничтожать» соперника. Начало разгрому положил Гришагин. Далее товарища по команде двумя точными бросками поддержал Сергей Содомов, сделавший в итоге «хет-трик». «Сергиевск» на этом не остановился и усилиями играющего тренера Виктора Полбицына довёл результат до неприличного - 9:1. Таким образом, игра в с. Кошки завершилась триумфальной победой Сергиевцев.

В нынешнем чемпионате ФОСК «Урожай» действует следующая система начисления очков: за победу команда получает три очка, за поражение – одно. Так что у Сергиевцев после четырёх игр на счету 8 набранных очков.

Результат матча: «Кошки» - «Сергиевск» 1:9 (1:2, 0:2, 0:5)

Голы: Содомов-3, Полбицын-2, Наклескин, Железнов, Солодовников, Гришагин.

Просмотров: 759 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |