78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 6-й тур.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 6-й тур.
7:48 PM
"Газовик" - "УРС".

В шестом туре чемпионата района по волейболу внимание заслуживали две встречи, в которых встречались три команды из, так называемой, «большой четвёрке» и коллектив, неожиданно для многих ставший лидером первенства.

«Газовик» на своей площадке принимал «УРС». Прошлогодний чемпион, в минувшем туре разделавшийся с «Нефтяником», начал неспешно, чем не преминули воспользоваться хозяева. Первый сет за подопечными Андрея Маляева – 25:20. Вторая партия, впрочем как и последующие, проходила в упорной борьбе, но с небольшим перевесом гостей. В итоге «УРСу» удалось восстановить равновесие – 25:19. Третий сет стал во многом определяющим. Поначалу «УРС» значительно оторвался в счёте, но затем «Газовик», несколько раз бравший тайм-аут, сумел зацепиться за соперника. В конечном итоге всё завершилось нервной концовкой, в которой чуть настойчивее оказались волейболисты гостей. Повели они в счёте ив начале четвертого сета. Преимущество «УРСа» составило три очка. И как ни старались игроки «Газовика» достать беглецов, ближе чем на два очка на протяжении всей партии, приблизиться не удалось. В концовке несколькими мощными ударами «УРС» поставил победную точку. 25:21 и 3:1 по сетам в пользу чемпиона.

Игра, проходившая в спортзале «Нефтяника» была ещё упорнее. Сюжет настоящей драмы был закручен до предела. Волейболисты «Инвеста» в отсутствии своего лидера Андрея Юртаева, вышли на площадку лишь впятером. Тем не менее, неожиданно для многих, первые два сета остались именно за действующим лидером. «Нефтяник» был на грани второго поражения подряд, но именно в этот момент и проявился характер команды Алексея Малахова. 25:9 в третьей партии, и игра продолжилась. Ветеранам «Инвеста» трудно было поддерживать боевой ритм в течение всего матча, поэтому неудивительно, что и четвертый сет остался за «Нефтяником». Однако лёгкой прогулки для «красно-чёрных» в пятом сете не получилось. «Инвест» боролся до конца и уступил лишь с разницей в три мяча – 12:15. Таким образом «Нефтяник» несколько спас свою репутацию, однако подшефные Алексея Малахова вторую игру кряду не могут набрать максимальное количество очков

Просмотров: 623 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |