9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.1-й тур.
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.1-й тур.
6:04 PM
Сургутское "дерби"
и ожидание встречи лидеров.

В пятницу вечером в спорткомплексе «Олимп» стартовал 3-й чемпионат Сергиевского района по мини-футболу. В борьбу за звание сильнейшей команды вступили 11 коллективов, представляющие, как организации, так и поселения нашего района.

В минувших первенствах победу одерживали команды «Олимп» и «СКИФ». Однодневный турнир «Открытие сезона», который прошёл за неделю до старта чемпионата, показал, что к паре лидеров Сергиевского футбола в этом сезоне может добавиться ещё одна команда. Молодые футболисты из команды «СКИФ-2» готовы вступить в отчаянную борьбу с явными фаворитами. На турнире открытия второй состав чемпиона прошлого года занял почётное третье место.

В первый игровой день юная поросль «СКИФа» на площадку не выходила. Чемпиона открыли команды «Олимп» и «Медик». Несмотря на все старания Серноводских футболистов, им не удалось составить конкуренцию сильному сопернику. В итоге «Олимп» отпраздновал успех со счётом 13:1.

Кармальский «Ремонтник» в первом тайме по количеству созданных моментов ни в чём не уступал своему оппоненту в лице «Нефтяника». Однако у «красных» был намного выше процент реализации, что и привело к промежуточному результату 6:2. В дальнейшем зрители стали свидетелями открытого футбола с обилием голевых моментов. «Нефтянику» удалось лучше воспользоваться предоставленными возможностями. 12:5 – таков результат в пользу подопечных Алексея Малахова.

«Автомобилист» сражался с новой, старой командой «Динамо», которая возродилась спустя несколько лет. На протяжении обоих таймов подшефные Виталия Бочкова переигрывали новичков мини-футбольного чемпионата. К перерыву разрыв в счёте был небольшим: «Автомобилист» был впереди 4:2, но во второй 20-ти минутке «синие» нарастили превосходство над командой Виктора Чумакова до пяти мячей. Как итог – 10:5 победа «Автомобилиста».

В сургутском «дерби» сильнее оказалась команда, в которой было больше опытных игроков. Ведомая Сергеем Брильковым юная дружина под названием «Ровесник» не смогла тягаться с «Сургутом», который вывел на площадку Андрей Железнов. «Сургут» превосходил соперника по многим компонентам, а главное – переиграл «Ровесник» в количестве атак, и созданных опасных моментов. Команда Андрея Железнова победила со счётом 11:5 (5:1).

Последним матчем стартового игрового дня была встреча прошлогоднего чемпиона – «СКИФа» с «Чёрным буйволом». Судьбу противостояния решили три точных удара игроков «СКИФа» в течение одной минуты. От такого удара подопечные Дмитрия Попкова оправиться не смогли. В итоге «СКИФ» одержал уверенную победу 7:3, и наряду с остальными победителями первого тура возглавил турнирную таблицу.

В следующую пятницу нас ждёт главное противостояние всего первого круга. «СКИФ» и «Олимп» встретятся в очной дуэли, и подарят болельщикам незабываемые минуты красивого футбола.

Результаты игр: «Олимп» - «Медик» 13:1, «Сургут» - «Ровесник» 11:5, «Ремонтник» - «Нефтяник» 5:12, «Автомобилист» - «Динамо» 10:5, «СКИФ» - «Чёрный буйвол» 7:3.

Просмотров: 712 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 1.0/1 |