Сергиевский спорт. Взгляд изнутри.

19 августа.
Сергей Белов.

У "Импульса" есть характер!

Вот и завершился самый напряженный и волевой матч сезона для команды "Импульс". Перед его началом все говорило о том, что хозяева поля сделают все возможное для победы, так как именно этот результат позволял им продолжить борьбу за медали. Если состав команды гостей был таким же, как и в матче первого круга, то хозяева пополнили свой состав несколькими игроками, которые неплохо усилили командные взаимодействия.
        На предматчевом сборе команды "Импульс" была сделана установка на надежную игру в обороне и быстрый переход середины поля, что позволяло бы использовать скоростные качества нападающих команды. При этом настрой был самым серьезным, так как понимали, что в случае победы, мы продолжали бы борьбу за самые высокие места и гарантировали бы себе выполнение задачи минимум на этот сезон - то есть быть в медалях!
        К сожалению, с самого начала матча все пошло не по нашему сценарию и игра получилась очень нервной, напряженной до самого финального свистка. "Импульсу" пришлось трижды по ходу первого тайма отыгрываться: вина тому собственные ошибки команды в обороне, которые "нефтяники" использовали максимально эффективно! В перерыве был "жесткий, мужской" разговор. И на второй тайм настрой был еще серьезней! Но и во втором тайме у "Импульса" получалось далеко не все: не удалось реализовать свои моменты, оставалась нервозность в игре обороны. Становилось ясно, что победит скорее всего тот, кто забьет первым во втором тайме.  На исходе матча, получилась хорошая атака, и после фланговой передачи удалось забить гол. К сожалению, увеличить разрыв в счете мы не смогли, хотя шансов для этого было достаточно. Мы не избежали нервной концовки. Но оборона черновской команды выстояла! Результат: волевая победа  - 4:3. Стоит отметить игру «Нефтяника», команды, которая грамотно сыграла в обороне, наказавшая нас за собственные ошибки, и устроившая штурм ворот в конце игры.
        Этот матч показал, что у "Импульса" есть характер и коллектив, но и указал на игровые компоненты, над которыми нужно работать. Победив в этом матче, мы гарантировали себе место в "тройке" по итогам сезона и продлили борьбу за чемпионство. Правда, шансы на победу в чемпионате остались лишь теоретическими, ведь для этого нужно, чтобы мы одержали 3 победы в оставшихся матчах, а команда "Скиф" набрала всего 2 очка за 3 игры, что очень маловероятно, учитывая состав и качество игры, показываемое лидером чемпионата.  Не стоит скидывать со счетов и чемпиона прошлого года. «Олимп» сделает все возможное для повторения прошлогоднего успеха. В любом случае, борьба за чемпионский титул обещает быть жаркой и бескомпромиссной! И мы рады, что в этой борьбе можем продолжить участие!!!